Немецкие обезьянки — самые лучшие

Время бежит семимильными шагами. Вот и с последнего московского концерта культовых Guano Apes минул уже год. 22 мая, одна из любимейших зарубежных групп, вернулась в столицу, собрав пятничным вечером клуб Ray Just Arena афишей «Лучшее».

Первыми на сцене появились металлические итальянцы, не обозначенные в афише. Группа Avenue Lie предстала на московской сцене. Довольно быстро ребята привели зал в нужное состояние даже с учётом того, что парни ну никак не сочетались с хэдлайнерами вечера. К итоговой песне, командой прониклись все стоящие. Valero Castiglioni (гитара, вокал), William Battiston (ударные), Marco Mariani (гитара, бэк-вокал), Matteo Mariani (бас), не смотря на свой юный возраст (с 2013 года), оставили хороший след в памяти пришедших и фото на память.

Вторыми вышли заявленные спец.гости — JACK ACTION. Коллектив, покоряющий просторы радиостанций и частенько выступающий на разогревах западных грандов. Ребята живьём оказались очень неплохи, но, честно говоря, несколько проигрывали в отжиге итальянцам, даже с учётом уместного звучания перед выступлением Guano Apes.

Но вот все приглашённые гости закончили свои выступления, отыграла фоновая музыка и на сцене появились долгожданные гранды. За год по главной альтернативной команде 90-х успели соскучиться. Ведь Гуано как наркотик. Побывав на одном выступлении, мимо последующих пройти будет крайне сложно. Немцы, сделавшие себе имя ещё в конце прошлого века, до сих держат планку, выпуская пусть и не всегда хиты, но очень достойный материал. Каждая композиция которого моментально становится любимой. Ну как можно пропустить такой концерт? Да ещё и с припиской на афишах — «Лучшее».

Под минус «Carol and Shine» с альбома «Bel Air», стали выходить музыканты и уже через пару секунд Сандра (Sandra Nasić – вокал, тексты песен) включила живое выступление. Естественная, прекрасная в своей нестандартной красоте и совершенно не меняющаяся с годами, Насич моментально захватила весь зал. Непринуждённость общения подкупает всех. Её хождение «в народ», общение с каждым, до кого может дотянуться, заигрывание с охраной и искренняя реакция на все подготовленные флешмобы – всё это вкупе говорит о том насколько настоящей является группа. Да-да, именно группа. Потому что Сандра не одна такая. Ребята ей под стать. Умеют и отжигать, и дурачиться.

Итаааак, что же особо интересного все увидели в этот раз?

подарок-картину, протянутую вокалистке после исполнения «Quietly».

зажигательные танцы Насич на «Sunday Lover», сдобренные гитарно-барабанным батлом Штефана (Stefan Ude – бас-гитара) с Деннисом (Dennis Poschwatta — ударные) и закрывающим благодарственным «спасибо» от Хеннинга (Henning Rümenapp — гитара).

милый флешмоб от поклонников. На «Hey Last Beautiful» первые ряды заполнились цветными сердечками, которые Сандра запечатлела себе на телефон, а после послала всем воздушный поцелуй.

перед исполнением «Fanman», фронтвумен сошла в фотопит, собрала сердечки у первых рядов, вернулась на сцену и, рассыпав их перед собой, лёжа исполнила часть песни.

вертолёты маек на «All I Wanna Do», во время исполнения которого, чувствуя разгоряченность зала, Насич освежила своим полотенцем голову одного из секьюрити.

хоровое единение голосов на «Open Your Eyes» и почти уход вокалистки в толпу во время её исполнения.

дружный присед большей части Ray Just Arena на «Underwear» и ещё более дружный прыжок на нужном моменте. А во время подготовки — дурачества Штефана с лифчиком на голове, долетевшим до сцены от одной из наиболее разгоряченный поклонниц. Ну и, конечно же, «покатай меня большая черепаха» — Сандра на плечах у всё того же охранника с распеванием песни.

итоговый аккорд «Underwear» – игра баса на полу и упавшая на него Насич, после которого – дружные попытки оживить «умирающего».

И всё это без учёта нескончаемого адреналина, бьющего ключом из каждого кто в этот вечер слышал голос, инструменты и песни. А также главной фразы вечера «See you next time!».

Только вот без ложки дёгтя никак… Данная программа может называться «Лучшее» только с очень большой натяжкой. Нет, конечно, она хороша. Но понятие «Лучшее» включает в себя только хиты, а их этим вечером было не так много.

Светлана Локтева, специально для MUSECUBE
Фото Марии Чижовой тут и тут

Сетлист

JACK ACTION

Закрой свои глаза

Камикадзе

На Месте Преступления

Иди за мной

Мосты

Короткое Замыкание

Мы — Против Всех!

Guano Apes

Carol and Shine

You Can’t Stop Me

Quietly

Fake

Sunday Lover

Oh What a Night

Hey Last Beautiful

Sing That Song

Fanman

The Long Way Home

All I Wanna Do

I Fink U Freeky (Die Antwoord cover) (snippet)

Open Your Eyes

Encore:

Close to the Sun

Underwear

Big in Japan (Alphaville cover)

Lez (Instrumental)

Encore 2:

Lords of the Boards


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.