Нестареющий мушкетёр

Что такое живая легенда? Можно дать много разных определений, но под любое из них непременно попадет Михаил Боярский. Судите сами: его знают все, его образ неповторим, первая ассоциация к слову «Д’Артаньян» — он. Ну, а про песни – отдельный разговор.

27 ноября в столичный «ГлавClub» пришли люди, желающие послушать хиты Михаила Боярского, увидеть актёра живьем. Когда он вышел на сцену многих захватил дух, который этот человек принёс с собой в зал. Дух энергии, дух чего-то сказочного и родного. Начался концерт с песни Максима Дунаевского «Ах, этот вечер» из фильма «Ах, водевиль, водевиль…». Были исполнены и хиты из «Трёх мушкетеров» — визитная карточка артиста. Во время исполнения бессмертной «Когда твой друг в крови…» певец даже немного «пофехтовал», показав, что есть еще жизненные силы, и прыть никуда не делась. Откуда в свои 64 он это берет? Ответ: такие вот встречи с поклонниками, которых собралось прилично. Да еще и в месте, где обычно проходят рок-концерты. Но энергетика, которая была передана зрителям, ничуть не меньше роковой. Да, более спокойная. Но зато более домашняя, ласковая, что ли. Боярский рассказал, что на успех «Мушкетеров» повлияли замечательные композиции, написанные Дунаевским. Упомянул герой вечера и о грядущем семидесятилетнем юбилее композитора, а также юбилеях других своих коллег.

Блок эстрадных хитов составили «Городские цветы», «Всё пройдет», а перед исполнением шлягера «Зеленоглазое такси» Михаил Сергеевич сказал, что во время это длинной песни все дамы могут выйти на сцену и спеть с ним кусочек песни. В итоге шесть с половиной минут к Боярскому шла вереница поклонниц с цветами и без: фотографировались, брали автографы, а большинство просто обнималось. Каждую зрительницу зал приветствовал аплодисментами. Но самым трогательным моментом стал выход совсем юного зрителя, подарившего цветы и пожавшего руку певцу.

Много историй было рассказано в этот вечер гостем из северной столицы. Про анекдоты Юрия Никулина, про сотрудничество с Людмилой Гурченко, и ее личность, про розыгрыш Сергея Безрукова. И не хотелось, чтобы этот вечер заканчивался, так было приятно находиться в компании великого артиста.

Но всё хорошее проходит, к сожалению, очень быстро. Полтора часа пролетели одной минутой. На бис была исполнена «Сяду в скорый поезд» — как раз перед возвращением домой. Очень долго зал вызывал питерца на бис второй раз, но не дождался. А ведь Михаил Сергеевич не спел много своих известных песен. Я думаю, это неплохой повод собраться в новом году, и послушать то, что не услышали сейчас. Повод есть – остается только дождаться!

Михаил Гладков, специально для MUSECUBE

Фотоотчёт Яны Иксановой тут


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.