Но мы же ведь более чем сложны, вроде бы


20 апреля в петербуржском клубе «Космонавт» прошел концерт Дельфина.

 

Выступления Андрея Лысикова — это всегда мощное световое сопровождение, которое служит каркасом текстовой основы. Каждый его концерт можно сравнить со свободным плаванием движений, глубиною мысли, неизменным характером. Каждый текст — это цитата:

Моя радуга – не те, кто рядом со мной, А те – с кем я рядом (с) 387

 

В этот вечер прозвучали песни разных лет, но всё же приоритетным был последний вышедший альбом «442». Альбом «442» – оценка автором происходящих событий в стране и мире. «Новая пластинка — ни в коем случае не участие в этих процессах, а скорее несколько раздраженный комментарий к происходящему», – отметил Дельфин.

 

Эмоциональный окрас был набит тревогой, гулом рассуждений о мире вокруг каждого из нас. Композиции одна за другой перетекали, сменяясь настроением. Освещение напоминало калейдоскоп, в котором можно было разглядеть ни с чем несравнимые движения музыканта. Песня за песней огненный поток света оттенял голос. Песня «520», с сильнейшим содержанием, была исполнена на пике мощности:

— Но мы же ведь более чем сложны, вроде бы. (с) 520

 

Умение Андрея выстраивать «Глубину Резкости», ближе к завершению прозвучали всем до боли знакомые два шедевра: песни «Серебро» и «Весна».

 

Аплодисменты, в полностью заполненном зале перехватывали каждое окончание и начало песни.По завершению концерта, люди всё же с надеждой ждали Андрея, но верность музыканта самому себе чувствуется даже в этой детали.

 

Дельфин никогда не выходит на бис. Подтверждением этому была фраза из финальной песни:

-Всё, это моё последнее слово.

 

 

Юлия Коломейченко специально для MUSECUBE

Фоторепортаж автора можно посмотреть тут


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.