Новый год в стиле рок

Во второй день нового года в АРТ Центре Monacluв был дан старт Большому Новогоднему Фестивалю «Похмельная Ёлка — Рок-Прорыв!» Фестиваль продлиться еще два дня – 3 января в клубе  «Rockhouse» и 5 января в клубе «Антре».

Мероприятие приятно удивило хорошей организацией. Группы выходили слаженно без заминок. В перерывах между участниками, чтобы дать немного отдохнуть публике, а музыкантам настроиться, зрителей развлекал Dead Morozz. Устраивал различные конкурсы и дарил подарки. На фестивале присутствовало независимое жюри, в состав которого входили: арт-директор фестиваля и специально приглашенные представители МАСС-МЕДИА. Кроме жюри любой зритель мог отдать свой голос  за понравившуюся ему группу. Членам жюри предлагалось выставлять оценки   выступающим командам по  5 бальной шкале. Оценивалась креативность группы, музыкальная самобытность и оригинальность саунда, яркий убойный музыкальный драйв, альтернативность группы, поэзия и текстовой символизм, позитивная рок-энергия, популярность у зрителей  и работа с залом.
Открыла фестиваль зеленоградская trash-Punk группа Pinky&Snake. Следующими на сцену  вышли ребята из Ногинска — Ember City. По их собственному убеждению, группа играет панк-рок.  Создалось впечатление, что команда находиться в поиске своего наилучшего звучания, и что совсем скоро мы сможет услышать группу несколько в другом саунде. Третьей на сцену вышла очень веселая и заводная  банда DrugDose. Несмотря на то, что команда молодая, годом основания считается 2010 год, музыканты на сцене чувствовали себя свободно и раскованно, постоянно общались с залом и жюри.  Все это сразу же  нашло отклик у зрителей, которые стали  ближе подтягиваться к сцене. Очень яркая и энергичная  группа. Так держать, ребята!Hl0xexyYeDE
Изрядно разогретый зал требовал продолжения «угара». Но на сцену вышли сначала Граф Цеппелин, а  потом Елисей Гудков. Специально ли это запланированная акция  организаторов для того, чтобы дать перевести дух залу перед последующими выступлениями, или так сложились обстоятельства. Но данные участники,  к сожалению, свели на нет все старания DrugDose по разогреву публики. Хотя ребята старались, как могли, все равно сказалось и волнение, и явная разность в стилистике по сравнению с предыдущими конкурсантами.Безимени-2
На помощь, начинающей скучать публике, пришли ГОРМОНЫ. Группа, играющая позитивный  поп-рок о любови. В арсенале группы 2 клипа: «Три точки» и «Play». Группа ГОРМОНЫ находиться в процессе записи первого студийного альбома. Данная группа была отмечена Артуром Беркутом, который высказал свое положительное мнение о творчестве группы. Романтичный настрой ГОРМОНов  резко изменилагруппа из города Тверь — Аспект.  Группа в новом составе, сейчас играет в стиле trash-metal. В своих текстах группа хочет нам поведать  о зле вокруг («Зло идет»), о своем отношении к войне и проблеме защиты окружающей среды («Не стреляй! Не сливай! Не сжигай!»).
После десятилетнего перерыва возобновила свою творческую деятельность группа Forrest Gump, но уже в обновлённом составе и под новым названием — НАВАРА.
Ну вот, мы, наконец, и добрались до долгожданного новогоднего подарка. На сцене появился  Артур Беркут. Он исполнил акустический вариант всеми любимых  песен группы Ария: «Колизей», «Воля и разум», «Химера» и др.  Кроме этого исполнялись песни с первого мини-альбома «Право дано», например, песня «Семь морей». Артур еще раз поздравил всех присутствующих с Новым годом и исполнил новую песню вместе  с Оксаной Михеевой, которая так и называется «Рождественская песня». По реакции зрителей,  было понятно, что подарок всем пришелся по вкусу, все остались довольны выступлением Артура. Напоминаем, что 17 декабря 2012 года вышел второй по счету мини-альбом группы Артур Беркут «Каждому своё».
Следующим ярким выступлением было появление Folk Metal группы Anadora. Оно было ярким не только потому, что половину состава группы занимают обаятельные девушки во главе с рыжеволосой вокалисткой Марией. Но и сама группа представляет собой интересное явление. Несмотря на ошибки в начале выступления, музыканты справились с волнением и отлично отыграли свою часть фестивального времени. Основная тема  творчества — идея борьбы за свою мечту, какой бы далёкой и недостижимой она не казалась. Очень актуальная тема как раз для нового год, ведь именно ему посвящен концерт. Новый год – это волшебное время, когда люди с надеждой смотрят в будущее и верят, что впереди только лучшее. Наверное, это самый подходящий момент для того, чтобы начать воплощать свои мечты в реальность. Сейчас ребята готовятся к записи дебютного альбома. К записи альбома группа подходит очень серьезно. По словам музыкантов,  партии ударных для будущего альбома пишет Андрей Ищенко. Один из известнейших барабанщиков российской металл сцены (экс-участник групп: Рогатые трупоеды, End Zone, Catharsis). Выход альбома намечен на весну 2013 год. В это же время планируется евро-тур в его поддержку.Безимени-3
Завершали фестиваль группа Свобода, black metal проект  Belief, Timeless.

Итоги, Финал Конкурса и Награждение состоятся в конце мая 2013 года. Группы, занявшие первые места получают: выступление в Санкт-Петербурге, на разогреве у известной группы (российской или иностранной), участие в летнем OPEN-AIR , видео-съемку, выпуск CD-альбома, интервью с фотосессией в СМИ, создание логотипа, бесплатные репетиции  и многие другие призы.

Многие начинающие коллективы, как правило, не решаются выступать на больших фестивалях, полагая, что пока не доросли до нужного уровня. В результате, многие интересные группы остаются в тени и неузнанными более широкими массами людей.  Так что полезность данного мероприятия очевидна. Хочется пожелать дальнейшего успеха в поиске новых талантов организаторам фестиваля. А группам-конкурсантам уверенности в собственных силах и смелости.

Специально для MUSECUBE Евгения Паничкина


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.