OFF by Roots United: «Восемь лет побед»

В прошедшую субботу в центре дизайна Artplay состоялось празднование восьмилетия промо-группы Roots United. За эти годы они преодолели путь от небольших клубных вечеринок до организации международного фестиваля Present Perfect, вписав свои имена в историю, которая продолжает вершиться на наших глазах. Прошедшее мероприятие серии OFF стало еще одним знаковым событием, проведя определенную черту между прошлым и будущим. В эту ночь на трех танцполах развернулось настоящее пиршество звука и света!

Пространство бывшего ЦКБ Машиностроения было трансформировано таким образом, чтобы была возможность организовать три независимых танцпола, бары и зоны для чиллаута. На входе посетителей встречала ретроспективная фотохроника из архива Roots United. Монохромные снимки Ивана Чернова, созданные в период с 2009 по 2017 год во время первых событий в клубах, масштабных вечеринок Elements Weekend и OFF, а также фестиваля Present Perfect, свисали с потолка, образуя причудливый калейдоскоп ярких моментов за прошедшие восемь лет, что существует промо-группа.

Главные события проходили на танцполе «Angar», который расположился в бывшем заводском цехе. Его пространство было украшено масштабной световой инсталляцией от True Light Crew, которая выгодным образом отличала его от других танцполов. В течение ночи за диджейским пультом выступили итальянец Alessandro Adriani, британец Powell, американец An-I, а также российские электронные продюсеры Module Werk и Nocow. Здесь можно было услышать как музыку в стиле ebm, так и более привычные уху клабберов техно и хаус.

Не менее интересные вещи происходили на второй по величине площадке — «Module Stage», созданной в коллаборации с музыкальной платформой TBRG OPEN и арт-группой VOLNA, ответственной за инсталляции. Здесь балом правили британец DJ Haus, голландцы DJ Overdose и David Vunk, а также петербуржцы EL, Oira, Eostra. Музыкальный репертуар был также разнообразен — от олдскульного брейкбита до диско, которое пришлось на утренние часы.

Еще один танцпол, названный «Backstage», и вправду располагался в закутке сразу за главной ареной. На этом уютном компактном танцполе царила особенная атмосфера, созданная публикой и кудесниками за вертушками — диджеями Kausto, Flaty, Hoopa, Dices, которые являются завсегдатаями вечеринок Roots United. Ну а главным героем ночи здесь стал американский гость DJ Jus Ed, который выступил с гипнотическим трехчасовым сетом в стиле дип-хаус. Именно Jus Ed выступал на одной из первых вечеринок, организованных Roots United, и вот теперь, спустя восемь лет, вернулся снова. История имеет свойство повторяться — на это намекала перевернутая восьмерка на заднем фоне сцены, символизирующая вечность.

Отчетная вечеринка серии OFF имела некий привкус ностальгии — разглядывая архивные фотографии в фойе, в памяти то и дело возникали воспоминания-флешбэки. За прошедшие восемь лет Roots United подарили людям много ярких эмоций, которые они будут еще долго хранить в своей памяти. Однако, как бы ни было хорошо в прошлом, для всех нас важно лишь настоящее и будущее. Ждем новых анонсов!

Игорь Фоломеев, специально для MUSECUBE
Фотоотчет Игоря Прокопьева смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.