Она привезла с собой Солей в столицу

О турне этой замечательной исполнительницы было известно давно. Еще в августе выкупили все билеты на ее московский концерт 24 — 26 ноября в Государственном Кремлевском Дворце. В социальных сетях обсуждались флешмобы, которые стабильно проводились во всех городах  Украины и России, где она выступала. С 2004 года певица стала востребованной в России и приобрела еще большую популярность, как только начала сотрудничать с Игорем Крутым, а также по-новому исполнила всем известную и любимую песню «Любовь похожая на сон». Вы, наверное, уже догадались, о ком идет речь – это неподражаемая Лара Фабиан!

Турне певицы началось 5 октября в Челябинске. Далее она путешествовала по таким городам России и Украины, как Екатеринбург, Тюмень, Казань, Нижний Новгород, Самара, Краснодар, Ростов-на-Дону, Донецк, Днепропетровск, Киев, Новосибирск, Барнаул, Омск, Красноярск, Москва и Санкт-Петербург. Москве, также как Киеву и Санкт-Петербургу, посчастливилось вдвойне насладиться ангельским голосом певицы, ведь она дала там подряд сразу два концерта. Тем не менее, не все желающие смогли попасть на данное мероприятие, ажиотаж был огромный. Билеты активно покупались с рук за большие суммы, особенно за несколько дней перед концертом.

За полтора часа до начала концерта 24 ноября в КДС уже наблюдались огромные очереди на вход и в буфет. Перед началом мероприятия фанклуб певицы активно готовился к флешмобу: зрителям раздали листки, с одной стороны которых большими буквами было напечатано слово «MERCI», с другой стороны —  инструкция о том, что нужно делать во время исполнения любимых песен.

Концерт начался с опозданием на полчаса. В выступлении Лары Фабиан, как и всегда, минимализм присутствовал во всем. Это визитная карточка певицы – дать возможность слушателям насладиться ее мощным  драматическим вокалом, а не смотреть очередное шоу. Сцена была абсолютно пустой и без каких-либо декораций. Спустя некоторое время на нее прикатили пианино, поставили барабанную установку и таз с водой. Зачем  понадобился таз, мы узнали только в середине концерта. Вышли четверо музыкантов: пианист, барабанщик, гитарист и контрабасист. После настройки инструментов под бурные аплодисменты вышла сама Лара – в простом длинном синем платье, теплой накидке и с распущенными волосами. Концерт начался. Певица сразу отметила, что у нее есть некоторые проблемы с горлом (неудивительно, ведь это один из последних ее концертов в этом турне), поэтому пела она не на полную мощь, что не помешало ей во время исполнения одной из своих песен убрать микрофон и продемонстрировать истинные способности своего голоса. Концерт продолжался 2 часа без перерыва. Певица немного отдыхала только в те моменты, когда каждый музыкант на сцене играл соло. Для одного из таких выступлений и понадобился таз с водой. Барабанщик смешивал звуки ударов с плесками воды и исполнял такие музыкальные вариации, что захватывало дух.  Лара Фабиан практически перед каждой песней делала лирическое вступление на английском языке и плавно подводила к теме композиции. У тех, кто знал английский язык, было огромное преимущество перед теми, кто просто слушал ее прекрасный голос и не понимал смысла, потому что красивые слова нисколько не уступали их глубокому содержанию. Когда Лара начала исполнять одну из самых долгожданных песен «Je t’aime», большинство зрителей, следуя подсказке на листочках, подняли свои включенные мобильные телефоны и по залу поплыли мерцающие огоньки. После окончания композиции Лара радостно сообщила, что ощущала себя летящей по звездному небу. Слова песни «Солей, Солей» все зрители знали наизусть, поэтому певица бегала по залу и помогала публике. Последняя песня официальной программы стала «Любовь похожая на сон», под которую все встали и подняли вверх свои листочки со словом «MERCI».  Лара Фабиан была в восторге и вышла еще раз на сцену для исполнения «Adagio» на бис.

Певица от всей души поблагодарила своих фанатов, написав небольшую заметку в фейсбуке о том, как ей приятно было у нас выступать. В социальных сетях и на всевозможных форумах пока еще идет обсуждение только – только завершившегося турне Лары Фабиан, но где-то уже начали мелькать сообщения о концерте исполнительницы в следующем году. Он еще не запланирован, но фанаты уверены, что по традиции Лара обязательно посетит нашу страну со своей новой музыкальной программой.

Олеся Мойса, специально для MUSECUBE

Фото автора


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.