«Оно того стоит»: Николай Носков на сцене Крокус Сити Холла

Николай Носков … О чем вы думаете, когда слышите это имя? На ум, скорее всего, сразу придут названия песен. А как иначе? Ведь это один из самых загадочных артистов российского шоу-бизнеса. Он редко даёт интервью, в телевизионных трансляциях появляется еще реже, на светских тусовках не зажигает, в скандалах не замечен. Однако всё это никак не влияет на народную любовь, и поклонников у артиста немало. pr

23 апреля они собрались в столичном Крокус Сити Холле, где певец представлял свой новый альбом. В подготовке программы с говорящим названием «Оно того стоит» принимали участие рок-музыканты и струнный квартет «Magnetic Fantasy». Именно со струнной композиции и начался концерт.

Спокойная, удивительной красоты мелодия наполнила зал и очаровала зрителей. Создалось ощущение, что ты находишься не на концерте, по сути, универсального исполнителя, которому подвластны и рок, и поп-музыка, и лирические романсы, а на вечере классической музыки.

Но вот квартет отыграл свою партию и на сцене появляется Он — главный герой вечера, как всегда, подтянутый и моложавый — с серией композиций на стихи известных русских поэтов.

Надо заметить, что в этом концерте не было всего того, к чему так привык современный зритель: ярких костюмов, видеоинсталляций — совсем не было шоу. Здесь был только Голос в сопровождении потрясающей Музыки. Но это вовсе не помешало песням попадать в самое сердце зрителей.

«Озёра», «Ночь», «Узнать тебя», «Исповедь» — невероятно искренние и трогательные композиции. А сразу следом — та самая, которую в этот весенний вечер ждали сильнее всего. Конечно же, «Снег». Оно и неудивительно: песня уже давно стала визитной карточкой исполнителя. Продолжительные овации и громкое пение многотысячного зала невероятно порадовали артиста.

Вообще, хочется отметить, что Николай в течение всего концерта отлично взаимодействовал с поклонниками. Стоило ему повернуть микрофон в зал с призывом: «Ну что, споём?», Крокус моментально подхватывал песню. Так стало и с композициями «Мёд», «Я тебя люблю». А уж про «На меньшее я не согласен» и «Это здорово» не нужно и говорить. Артист мог и вовсе не петь, за него эту задачу чудесно бы выполнили зрители.

Неудивительно, что Николай захотел получше рассмотреть свою такую отзывчивую публику. «Дайте свет в зал! Я не вижу, с кем я разговариваю», — неоднократно просил он. А во время исполнения песни «Я тебя прошу» и вовсе пошел в народ. У счастливых обладателей билетов в вип-партер появилась возможность хоть пару строчек да спеть в дуэте со звездой.

Много было в этот вечер и откровений. «Удивительное это слово — «спасибо». Как посыл снизу вверх, а также сверху вниз. Хорошее слово, по-моему, гораздо лучше, чем английское «Thank you», — поделился артист своими мыслями перед песней «Спасибо небесам».

Интересно было послушать и истории, сопутствовавшие созданию того или иного хита. Так, например, заглавная песня программы, по словам самого автора, писалась долго и сложно. Были даже моменты, когда Николай думал, что ничего не получится. Но, к счастью, опасения не оправдались. Причем настолько, что потом исполнителю еще и выбирать пришлось среди нескольких вариантов аранжировки.

Закончился концерт весьма атмосферной и настроенческой сезонной песней — «Весна», также известной под названием «Паранойя».

Хочется верить, что после хорового исполнения этой песни в столицу наконец-то придет долгожданное тепло. А даже если оно еще немного задержится, то все побывавшие в этот вечер в Крокусе сохранят в своих душах тепло от встречи с прекрасным и обязательно вернутся сюда через год, на юбилей Николая Носкова.

Анастасия Полякова специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Евгении Окниной смотрите здесь.

Сетлист:

1. Инструментальное интро
2. Озёра
3. Ночь
4. Узнать тебя
5. Зимняя ночь
6. Пробуждение — инструментальная композиция
7. Исповедь
8. Романс
9. Инструментальная композиция
10. Снег
11. Мёд
12. Оно того стоит
13. Зачем
14. Спасибо небесам
15. По пояс в небе
16. Я тебя прошу
17. На меньшее я не согласен
18. Я тебя люблю
19. Это здорово
20. Грибной дождь
21. Весна (Паранойя)


Один комментарий на «««Оно того стоит»: Николай Носков на сцене Крокус Сити Холла»»

  1. Аватар пользователя Елена
    Елена

    Очень жаль,что не смогла приехать на концерт, Будем ждать встречи в Доме музыке!!!Николай обещал встречу там, Ждем встречи !!! Ваши верные поклонники !!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.