от музыки обе-рек

от автора

в

На днях был в одном из музыкальных магазинов довольно крупной сети. Побродив между рядами с новинками, вспомнил, что мне нужно приобрести журналы по досугу и на музыкальную тему. Подойдя к стойке с прессой я испытал потрясение. На ней были «Готовим сами», «Пилим семьей», «Стираем порошком» и прочая лабуда-дребедень для скучающих домохозяек и бестолковых хозяев. Необходимых мне и, казалось бы вполне логичным быть найденными именно здесь, журналов и впомине не наблюдалось. То ли дистрибьюция у них стала плохая, то ли сеть со всеми повздорила из-за малой прибыли, а алчность данной сети, между прочим, уже стала притчей во языцах — чтобы презентовать свой альбом на самых обозреваемых покупателями полках, нужно отвалить немалую сумму да еще и черным налом и пофиг, что до потребителя не доходит много интересного материала. Мол, законы бизнеса. Волчьего, наверное. Так что слушайте, покупатели то, что дадут. А вернее, за что отвалили. И не пытайтесь чего-то там искать. Пошарьте лучше в инете. А этой музыкально-торговой сети, раз уж и журналов у нее нужных нет, и музыки не найдешь какой хочешь, пора на трусы с носками переходить — авось прибыльнее оно будет. Потому что я считаю, что если взялся за какое-то дело, то нужно его делать на отлично, в данном случае и ассортиментом радовать, и новое предлагать, и качеством в грязь не ударять. А посему хочу подвести к самому вымученному мною отчету о прошедшем концерте.

Так случилось, что на одной площадке (клуб Меццо Форте) в одной программе оказалось две группы — Моя Мишель и Обе-Рек. С творчеством Моей Мишели я не был знаком. А Обе-Рек слушал, готовя анонс, да еще и сайт их изучил досконально. Поэтому с коллегой сразу разграничили рецензирование — он про первых пишет, я про вторых. Потом чуть не поссорились. А знаете, почему? Потому что оба хотели написать про Мою Мишель. Настолько нам понравилась эта группа — и налетом французского шарма, и вокалом солистки, и музыкальным и литературным материалом. Легко, непринужденно, романтично — просто одно удовольствие было слушать. И когда их короткий получасовой сет завершился, просто хотелось топать ногами и орать — Еще! Еще! Еще! Но нужно было соблюдать приличия. И естественно, слушать Обе-Рек, вышедший сразу после того, как очаровательная Татьяна Ткачук покинула со своими музыкантами сцену. При предварительном знакомстве, творчество оберековцев мне приглянулось, и смысл, и идея хорошая, и то, что я услышал в записях, понравилось. Но вот ведь парадокс. На концерте не возникло ни толики прежних эмоций. И возможно, дело в той ошибке, по которой нельзя было совмещать в одну программу столь разноплановые по жанру группы. Ведь даже то, что Обе-Рек начал свое выступление с более лиричных вещей не спасло их от нашего скорого бегства из клуба. Потому что последующий жесткий рок, рычание в микрофон и стремление донести социальщину в изрядно набравшиеся пива массы, удручающе стало действовать на психику. Отсюда я сделал вывод, что надо ходить на концерты тех исполнителей, которые любимы или близки по духу и настроениям. Чтобы не испортить себе вечер. Чтобы не обидеть потом рецензией. И не вызвать гнев поклонников своим недопониманием каких-то нюансов. А то у нас и так уже — за одним автором земфировцы гоняются, другому монолизовцы угрожают, третью — дурочкой обзывают, четвертую запрещают читать поклонникам одной когда-то в прошлом известной певицы. Поэтому — ребята из Обе-Река, вы — молодцы, наверняка у вас немало поклонников и ценителей вашего творчества и мы обязательно на следующий ваш концерт пришлем вашего почитателя или почитательницу и напишем о вас. Только, ради бога, выбирайте для совместного выступления команды из близкого вашему направления. Пусть в музыкальных магазинах будут журналы о музыке, на концертах — почитатели и поклонники, а на наших страницах — позитив и много самой разной музыки. И посему вместо рецензии у нас будет только небольшой фотоотчет


Один комментарий на ««от музыки обе-рек»»

  1. Аватар пользователя шушервкосмосе
    шушервкосмосе

    Ёлки-палки ну вы господа журналисты всё жжоте и жжоте!) Красава, написал всё с юмором.И фоты такие поставил, где понятно, что ребята из Обе-Река крутые, но явно чуток расстроенны данным разогревом.
    В общем-то всё верно ну нельзя соединять такие жанры, потому что одна музыка со своей стороны призывает всех объединить, взяться за руки, а другая, расцепить руки и дать в «вывеску» того кто рядом.
    Поэтому наверное поесередине двух сетов могла бы поиграть какя-нить электронная команда, или выступить фокусник:)))
    Тогда бы наверное энергетические поля были бы довольны)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.