Отдых во всех смыслах

от автора

в

Концерт биллисов начался с небольшой очереди в клуб, из которой в скором времени ушли несколько человек, напоследок спросив, сколько стоит попасть на концерт — остались билеты спиной к сцене и по цене за 2500 — дороговато… Сам клуб по характеру является уютным рестораном — вся площадка около сцены заполнена столиками, а в противоположной от сцены стороне — бар. Союз композиторов мне понравился еще с самого первого посещения приятной обстановкой, удобным расположением в центре – недалеко от центрального телеграфа, замечательным подбором исполнителей и еще тем, что там можно найти газету на французском языке про Москву. Собственно, эту газету я и читал, пока ждал начала концерта, плюс брошюрку про производство французского коньяка. Как раз в этот день предлагали продегустировать стаканчик коньяка, и наверное, неспроста — ведь стиль музыки предстоящего выступления обозначен как алко-джаз. Концерт задержали на добрый час, благо за столиками ждать много проще, увлекаясь блюдами и приятными разговорами или, повторюсь, чтением интересной газеты.

Billy’s Band

Начался концерт песней «Немного смерти и немного любви», затем последовали «Кафе Последний путь» и «200 кубиков Агдама», уследить за остальными песнями было сложнее – музыка, а главное спектакль на сцене совершенно увлекли в какой-то другой мир. Было приятно подпевать хорошо знакомым песням, а менее запомнившиеся тем не менее не вырывались из блюзового ритма контрабаса, создавая общее настроение легкого опьянения. Музыканты были одеты в рваную и местами в пятнах одежду, словно она изрядно б/у. Во время концерта они словно играли роли в спектакле, а в перерывах между песнями это ощущение поддерживалось интересными историями, рассказываемыми в той же манере и в унисон с текстами песен содержанием. Как и подобает хорошему спектаклю, выступление было разбито на две части — со знакомством и завязкой вначале, апогеем, накалом страстей и развязкой во второй половине. Честно говоря, не следил за текстами и выстраиванием сюжетных линий песен, а любовался гримасами и пританцовыванием актеров, то есть музыкантов, и музыкой, конечно же.

Billy’s Band

Конец второго акта не обошелся без вызова артистов на бис. В котором очень понравился момент, где солист, отложив контрабас, сыграл на гитаре. А еще ребята пообещали, что на следующий день тоже в Союзе Композиторов, отыграют совершенно другой концерт, с абсолютно другими песнями. На выходе продавали достаточно большое количество их дисков, а еще пластинки — на виниле! Очень круто. Хочу отметить, что Billy’s Band — настоящие профессионалы, на концерт которых ходишь действительно отдохнуть, во всех смыслах.

P.S. Фотоотчет Анатолия Кириллова с концерта Billy’s Band в джаз-клубе Союз Композиторов 12 ноября смотрите здесь


Один комментарий на ««Отдых во всех смыслах»»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.