Отель 5 звёзд – all inclusive

Отель 5 звёзд – all inclusive13 июня в рамках проекта «Тёплые ламповые вечера» состоялось второе представление «Отеля 5 звёзд». В этот вечер камерный зал дворца «Олимпия» на два часа превратился в загадочный отель. Творческая команда представила на сцене музыкальное ревю необычное по форме и ещё более необычное по содержанию.
Постояльцами таинственного отеля становятся герои широко известных мюзиклов, чьи истории, казалось бы, хорошо знакомые любителям жанра, развиваются, переплетаются, а в некоторых случаях и заканчиваются совсем не по канону. В этом фешенебельном отеле гости не найдут спокойствия и отдохновения для души и тела. За закрытыми дверями номеров откроются самые потаённые желания, соблазны, страсти и пороки. Даже самой богатой зрительской фантазии не хватит, чтобы представить, какой стала Люси из «Джекилла и Хайда», кем оказалась Эсмеральда из «Нотр-Дам де Пари», чем закончилась история трёх влюблённых в цыганку мужчин, и причём здесь Гастон из «Красавицы и Чудовища», какой финал уготован Иуде и Марии Магдалине из рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда», и к чему приведёт Кристин магнетическое влияние Призрака Оперы. Отель 5 звёзд – all inclusiveЗрителям представят самые известные арии, хорошо узнаваемых персонажей и совершенно неожиданные сюжеты. Это представление, несомненно, разбудит воображение и заставит его представлять альтернативные версии развития популярных историй.
Открывая свой отель, создатели явно вдохновлялись творчеством Роберта Родригеса. Они придали шоу нуарность «Города грехов» и стилистику «Четырёх комнат». Недаром связующим звеном и проводником через всё представление является обаятельный и лукавый, пусть и виртуальный, портье. Получился довольно забористый коктейль из юмора, мистики и триллера, приправленный великолепным вокалом исполнителей и танцевальным мастерством артистов балета Театра музыкальной комедии.
Необычные образы привычных персонажей «Отеля 5 звёзд» воплотили пять известных талантливых артистов российских мюзиклов и оперетт: Фёдор Осипов, Мария Елизарова, Анна Позднякова, Александр Леногов и Алексей Штыков. Фёдор примерил на себя образы мистических и трагических персонажей, Алексею достались герои-романтики и пара драматичных ролей, Александр покорил зрителей образами обворожительного весельчака и проныры, Мария раскрыла зрителям запретные желания лирических героинь, а Анна поделилась страстью характерных персонажей. Отель 5 звёзд – all inclusiveПро вокал можно было бы и не говорить, поскольку артисты – профессионалы своего дела, и их искусное исполнение арий это только подтверждало. Разнообразные по тембру и мелодичности голоса солистов создавали увлекательный музыкальный рисунок. Актёрская игра была живой, эмоциональной, чувствовалось, что исполнители выкладываются полностью, отдавая зрителям всю свою энергию и получая её обратно в виде от бурных аплодисментов. Говоря об артистах, нельзя не отметить великолепный балет (хореограф-постановщик Иван Дрёмин): харизматичный Амарби Цикушев, притягательный Антон Плавский, темпераментная Марина Красноярская и пылкая Ольга Саяпина. Танцевальная составляющая концерта-спектакля добавляла атмосферности и поддерживала настроение всего представления.
Также стоит отметить визуальное решение отеля в виде проекций, созданных как будто в игровой технике, но в которые прекрасно вписались все персонажи.
Очень хотелось бы отметить некоторые номера, но не буду: просто перечислять – не интересно, а подробно рассказывать не хочется, чтобы сохранить интригу для следующих зрителей. Поверьте, эффект неожиданности в этом шоу присутствует в предостаточном количестве.

 

Екатерина Чугунова специально для MUSECUBE

Смотрите также фоторепортаж Марины Чистяковой


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.