«Откровения» Анны Тесс

26 января в Monaclub состоялся первый из двух московских концертов Анны Тесс – артистки театра «Рок-опера» (Санкт-Петербург) и мюзикла «Бал Вампиров» компании «Стэйдж Энтертейнмент». Концертная программа называлась «Откровения», гостями концерта стали артисты мюзикла Юлия Чуракова и Александр Казьмин.

Программу открывала кавер-версия песни «Если ты когда-нибудь меня простишь» Л. Агутина, которую Анна Тесс и гитарист Даниил Ячин исполнили дуэтом. Нежный голос Анны и блюзовые нотки в аранжировке буквально разливали тепло в по-зимнему прохладном воздухе концертного зала.

Следующей песне предшествовали слова Анны о вдохновении: она пожелала когда-нибудь стать музой для поэта и вдохновить его на написание стихов. Прозвучала песня из фильма И. Вознесенского «Акванавты» «Пообещайте мне любовь», с которой певица продолжила настраивать зрителей на лирический лад. Третьим номером концерта стала песня Русалочки из одноименного диснеевского мультика, появление этой композиции в сет-листе стало результатом опроса, проведенного в официальной группе артистки Вконтакте. Анне замечательно удаются партии диснеевских принцесс: ее светлый, серебристый голос, искренняя радость и полетный звук убеждают в счастливом конце любой сказки.

Анна прочитала одно из любимейших стихотворений многих зрительниц – «Сероглазый король» А. Ахматовой. Негромкий и проникновенный голос, которым она декламировала стихотворение, привнес в мероприятие тонкую атмосферу поэтического вечера.

Разогнать грусть-тоску в зале поднялся Александр Казьмин, которого публика встретила громкими аплодисментами. Анна тепло поприветствовала Александра и наградила коллегу эпитетом «волшебный», отметив их давнее знакомство. Волшебный Александр Казьмин и чарующая Анна Тесс исполнили дуэтом песню группы Непара «Они знакомы давно». У артистов получилось невероятно чувственное и романтичное выступление: Анна в красном вечернем платье и Александр в элегантном костюме как будто позволили присутствующим ненадолго увидеть чью-то тайную историю любви. Затем, уже сольно, Александр исполнил композицию «Зима» группы 5’nizza.

Пока первое отделение концерта шло своим чередом, помощники Анны Тесс раздали зрителям листочек, на котором каждый присутствующий мог задать свой вопрос артистке. После «Зимы» Александр не только остался на сцене, но и пригласил партер сесть поближе, чтобы создать «еще более ламповую и теплую атмосферу». Под добродушный гул зала Анна вернулась на сцену, чтобы ответить на вопросы о творческой жизни, о любви и вдохновении.

Концертная программа не просто так названа «Откровения». Через песни и стихи, отобранные для выступления, Анна Тесс делилась с публикой своей любовью, болью, надеждами и разочарованиями. Очень личной для певицы стала песня «Там где клен шумит…», которую Анна посвятила своему папе. Сильные и яркие чувства, звучащие в голосе Анны, а также смелость, с которой певица открывала свое сердце, не оставили никого в зале равнодушным.

Продолжая череду откровений, на сцену поднялась блистательная Юлия Чуракова. В дуэте с Анной Тесс Юлия исполнила песню М. Минкова «Не отрекаются любя». Следующая песня в программе концерта стала уже визитной карточкой Юлии: Ne Me Quitte Pas, исполняемая на безупречном французском языке, со страстью и надрывом, на который способна только эта певица.

Анна Тесс вновь вышла на сцену с кавером на песню Madcom – Beggin, где показала умение читать речетатив. После Beggin Анна ответила на вторую часть вопросов из зала, а Александр Казьмин вновь смешил зал шутками и комментариями. Затем, певица исполнила еще одну «песню принцессы» из диснеевского мультфильма «Мулан», которая называется «Ты боец».

В завершении концерта Анна Тесс спела еще несколько любимых поклонниками мюзиклов песен: «Золото звезд» из мюзикла «Моцарт», за которую голосовали поклонники в официальной группе артистки, AveMaria Paien из мюзикла Notre Dame de Paris, а также «Романс» группы «Сплин». Закрывающей композицией стала The winner takes it all группы ABBA, которую Анна, как и другие песни концерта, исполнила на русском языке.

Виктория Николаевская специально для Musecube

Фоторепортаж  Дарьи Волковой смотрите:здесь

Фоторепортаж  Екатерины Апциаури смотрите:здесь

Фоторепортаж Юлии Шушкевич смотрите: здесь

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.