Papa Roach презентовали F.E.A.R. в Санкт-Петербурге

IMG_1710

Американцы Papa Roach в очередной раз посетили Санкт-Петербург. На этот раз культовый коллектив привез программу, приуроченную к выпуску своего очередного студийного альбома, который получил название F.E.A.R. (аббревиатура расшифровывается как Face Everything And Rise).

За более чем двадцатилетнюю историю команда обзавелась огромной армией поклонников по всему миру. Представители сразу нескольких поколений собираются на концертах Papa Roach, чтобы снова (а может быть, и впервые) встретиться со своими кумирами и общаться с ними на языке музыки, драйва и вечной молодости, забыв обо всем остальном мире, пусть и на короткое время.

Разумеется, были среди огромного количества зрителей и такие, кто приехал в Санкт-Петербург только ради этого долгожданного выступления. А самые отчаянные фанаты начали собираться неподалеку от клуба чуть ли не с утра, и еще долго не расходились после концерта, в надежде получить заветные фотографии, автографы, и просто еще немного минут общения с любимыми артистами.

Вечером, 27 июня 2015 клуб А2 был полон, полон поклонников группы, а еще ожиданий, предвкушений, волнений. Через час после обозначенного в афише времени начала концерта, напряжение уже физически ощущалось во всем пространстве клуба.
На этот раз разогрева перед выступлением Papa Roach не было вовсе. Можно смело утверждать, что он и не был особенно нужен.
И вот, гаснет свет …Кажется, начинается!
Группа стремительно вылетела на сцену под неистовый рев толпы!
И без всякого предупреждения и раскачки в просторы А2 ворвался самый настоящий ураган. Зазвучала музыка, словно гром, засверкали молнии-прожектора, а в море — зрительном зале начался высокобальный шторм.

IMG_1724Разумеется, публика моментально простила любимым музыкантам томительное ожидание начала концерта и с первых же нот пела любимые песни вместе с коллективом. Кстати, языкового барьера между музыкантами и поклонниками не существовало вовсе: практически каждый, кто присутствовал в зале, знал все песни наизусть. Поэтому на этом празднике не было иногда случающихся на каких-либо концертах неловких моментов, когда зал не может подхватить песню.

На протяжении полутора часов, сотни счастливых людей слемились, веселились, вскидывали руки вверх, пели и обменивались шквальными эмоциями с группой.

Все музыканты Papa Roach были бодры и вдохновенно, без остатка отдавались происходящему действию. Солист коллектива, Джекоби Шэддикс перемещался в пространстве с бешеной скоростью и посылая мощные энергетические разряды в зал.

Концерт пролетал стремительно, пауз между песнями практически не возникало, у зрителей, пожалуй, совершенно не было возможности перевести дыхание, разве что пара мгновений.

Ближе к концу появлялось обманчивое ощущение: вот сейчас музыканты доиграют композицию и точно уйдут за кулисы, так как они уже отдали публике все, что могли… Но песня заканчивалась и начиналась новая.

IMG_2204

Плейлист концерта, как и ожидалось, оказался составленным как из композиций с нового альбома группы, F.E.A.R., так и из проверенных временем хитов, без которых сложно
представить выступление Papa Roach. Первой грянула одноименная названию альбома F.E.A.R, затем старая добрая Between Angels And Insects, а вслед за ней Where did the angels go. Также за время концерта прозвучали: Blood brothers, Broken home, Broken as me, Forever, Gravity, Hollywood whore, Kick in the teeth, Getting away with murder, Falling apart, Tight rope, ну и, конечно же, куда же без Scars. Основная часть выступления, завершилась песней с нового альбома под названием Lifeline. Само собой, группа не могла оставить своих зрителей без «сладкого»: на бис прозвучали Warriors и Dead cell.

Публика в Санкт-Петербурге всегда славилась гостеприимством, самоотдачей и преданностью любимым коллективам. И это никогда не остается неоцененным музыкантами. Вот и на этот раз было видно, что Papa Roach вдохновлены таким горячим приемом от жителей северного города. Одна из поклонниц даже умудрилась вручить солисту его же портрет. И судя по бурной реакции Д. Шэддикса, он ему явно пришелся по душе. Поклонники еще долго будут вспоминать и обсуждать прыжок в толпу все того же, Джекоби, который, несомненно, стал своеобразной эмоциональной кульминацией вечера и самым сближающим музыкантов и их слушателей моментом.

Спасибо Papa Roach, всем поклонникам и организаторам концерта за незабываемый вечер!

Екатерина Горчакова. специально для musecube.
Фоторепортаж Роланда Савьена можно посмотреть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.