Пятнадцать лет грандиозного успеха

илья авербухВ минувшие выходные 6 и 7 апреля на малой ледовой арене «Лужники» состоялось грандиозное гала-шоу Ильи Авербуха «15 лет успеха». Это шоу собрало лучшие номера фигуристов нашей Российской сборной.

Перед началом шоу Илья Авербух поделился с журналистами: «Я счастлив, что все ребята, с которыми я начинал 15 лет назад, все эти годы идут со мной по одной дороге. Я благодарен каждому, кто меня поддерживал, кто меня вдохновлял и кто участвовал во всех моих проектах и начинаниях. Все, кто будет выступать на гала-шоу — так или иначе, моя жизнь и судьба, спортивная и творческая. С кем-то я работал в телевизионных проектах, для кого-то — ставил номера для участия в соревнованиях. Думаю, что во многом благодаря нашим общим усилиям и энергии фигурное катание в нашей стране сейчас является одним из самых популярных видов спорта. Нами пройден большой путь, но мы не остановимся, и будем вместе штурмовать все новые вершины».

Гостями вечера стали Тутта Ларсен, Юлия Ковальчук, Инга Оболдина, Юлия Костюшкина, Маруся Зыкова, Наташа Швец, Алла Духова, Светлана Устимова и многие другие. Всех можно было встретить на красной дорожке. И все они поделились своим отношением к ледовым шоу Ильи Авербуха. Можно уверенно сказать, что нет ни одного человека, кого бы фигурное катание оставило безразличным.

В МСА «Лужники» собрался весь звездный состав фигуристов, на лед вышли звезды мировой величины, победители мировых чемпионатов и олимпийские чемпионы: Татьяна Навка и Роман Костомаров, Екатерина Гордеева, Алексей Ягудин, Максим Маринин, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Оксана Домнина и Максим Шабалин, Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас, Владимир Беседин и Алексей Полищук и многие другие.

Открыли шоу будущее поколение чемпионов – победители проекта Первого канала «Ледниковый период. Дети». А после продолжили выступление спортсмены из сборной России по фигурному катанию, победители чемпионата Европы среди юниоров Александра Трусова и Анна Щербакова, спортсмены из сборной России по фигурному катанию Софья Самодурова, Михаил Самарин, Александра Степанова и Иван Букин, Виктория Синицына и Никита Кацалапов и другие фигуристы. Каждый номер сопровождался овациями зрителей, которые поддерживали спортсменов в этот вечер.

Живой тандем составляли и музыкальные гости: Зара, Наталья Подольская, Валерия Ланская, Екатерина Гусева, Дмитрий Харатьян, группа «Кватро», Светлана Светикова, Юлианна Караулова.

Алла Михеева, участница проекта «Ледниковый период» со своим партнером и наставником, Максимом Марининым, исполнили зажигательный танец, напомнив многим в зале время, когда многие следили не только за соревнованиями, но и за звездными участниками проекта.

Сам маэстро под песню «Реквием», которую исполнила Мариам Мерабова продемонстрировал свой талант и доказал, что не зря носит звание победителя. Своим номером Илья Авербух завершил вечер на льду.

Впереди шоу ждет еще большой гастрольный тур, с которым можно ознакомиться на официальном сайте. Пожелаем всем участникам успеха, здоровья и сил.

Любовь Гайворонская специально для Musecube
Фоторепортаж автора можно увидеть здесь
Фоторепортаж Виктории Камневой можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.