Планета звука Антона Маскелиаде

«Я постараюсь хоть и не надолго, но вывести зрителей на орбиту. Какой планеты, решим на месте».
Антон Маскелиаде

maskeliade

22 января в кинозале Музея космонавтики можно было увидеть, как Антон Маскелиаде делает музыку «из воздуха». Он играет на стыке IDM, индитроники и поп-музыки. Получается такой интересный стиль с помощью жестового контроллера leap motion, которым можно управлять с помощью движения рук. В результате такого колдовства советская анимация на экране менялась в цвете, кружилась и мигала. А музыка вообще уникальная. Микс из голоса, акустических инструментов и разнообразного цифрового звука. Сам Антон Сергеев (Маскелиаде – это псевдоним) считает, что звучание «эфемерное».

Выступление было разбито на два блока. В первом блоке были сыграны старые треки, такие как «Chabrec», «Crown» и другие. Второй блок Антон посвятил своим новым творениям, которые исполнял впервые («Она», «Саратов», «Ио»). Зал был полон, некоторые люди даже стояли, мест хватило не всем. Это говорит о том, что молодёжи интересно узнавать новое в мире электронной музыки.

За свои 27 лет Антон успел немало. Выступал в Нью-Йорке, Вашингтоне, Люцерне и Стокгольме. Является номинантом премии «Степной Волк» и участником международного музыкального фестиваля Waves в Вене и Братиславе. А ещё он участник фестивалей STEREOLETO, Motherland, Avant Fest, Fields и Архстояние.
Выступление равнодушным не оставило никого. Доброжелательный музыкант полюбился публике и ему аплодировали громко и долго.

Из интервью:

— Ощущение, с которым выйдет зритель после концерта. Опиши его.
— Буквы тут враги.

Яна Банюлис, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.