Плохие Волки раскачали Москву

26 июня в Glavclub Green Concert отгремел концерт совсем молодой американской хэви-метал группы Bad Wolves. Год назад они записали кавер на песню «Zombie» группы «Cranberries», выпущенный в память о Долорес О’Риордан, который взорвал Интернет. А этим летом привезли в Россию свой первый альбом Disobey, который был тепло принят фанатами по всему миру и позволил фактически ворваться группе в мир тяжелого металла и уже оставить след в сердцах его поклонников.

 

Начало концерта было заявлено на 20:00. Первыми на сцену вышли 5diez чтобы раскачать и согреть вымокшую под дождём публику — именно сегодня Москва решила порадовать совсем нелётной погодой. Сет на 30 минут и зал готов ко встрече с Bad Wolves. Конечно, все мы привыкли к опозданиям и ожиданиям, но какой же кайф, когда группа демонстрирует уважение к поклонникам тем, что начинает концерт в заявленное время. Отдельный плюс Волкам и клубу.

 

Группа начала своё выступление с громкой «Learn to live». Бешеная энергетика, сбивающая с ног харизма, сильный голос, категоричные тексты. Что ещё нужно для счастья металлической душе? Жесткие рифы сочетаются с фантастической искренностью. «Если вы пришли сегодня с близкими людьми, обнимите их сейчас и поцелуйте, потому что это действительно самое ценное», — сказал Томми перед исполнением «Remember when». Песня, посвященная брату, оголяющая раны, написанная и исполненная на лезвии. В металле этого не так много, что делает группу особенно интересной.

 

Дважды группа сама организовывала место для слема: «Хэй, гайз, давайте сделаем в центре круг и «Run for your life», быстрее, быстрее!». Так те, кто хотел окунуться в атмосферу мог принять участие в броуновском движении, а кто пришёл послушать музыку — остаться в стороне. Надо сказать, послушать действительно есть что. Bad Wolves — это не просто крик под рёв гитар. Репертуар даёт возможность солисту продемонстрировать свои вокальные данные — в песнях есть лирические части и баллады.

 

Во время выступления в зал летело всё, что не прибито к сцене: бутылки воды, стопка медиаторов, сетлисты, футболка Томми и его полотенца. Трижды он спускался со сцены, чтобы поздороваться с фанатами и «дать пять» каждому, кто в это время был в первых рядах. «Я езжу по миру и даю концерты уже 10 лет (прим. Томмии Векст выступал Divine Punch, Snot, Westfield Massacre и Five Finger Death Punch), но вы нас приняли потрясающе! Я благодарен, что вы все сегодня пришли! Спасибо, Москва!».
Закончили выступление Bad Wolves – ожидаемо – песней «Zombie». Перед её началом Томми попросил тишины в зале — после часа настоящего огня на сцене и бесконечного слема сделать это было непросто. «В мире происходит слишком много плохих вещей. Мы все собрались здесь сегодня, а значит, хотим, чтобы ужасов было меньше».

 

В одном из своих интервью группа заявила: «в оригинальном тексте есть строчка: «ведь это продолжение давних событий 1916 года. У тебя в голове, у тебя в голове они всё ещё воюют» Это отсылка на бомбежку военизированной группировки Ирландская Республиканская Армия во время Пасхального восстания в 1916 году. В нашем кавере мы поменяли год на 2018. Государства, возможно, и изменились, но мы по-прежнему сражаемся в одних и тех же битвах».

 

Bad Wolves не смотря на свою юность определённо must listen всем любителям качественного хэви-метал. Будем ждать их в гости со вторым альбомом, песни для которого, по словам группы, уже готовы. Осталось дождаться сведения и следующего тура.

 

Татьяна Тарасова специально для MUSECUBE
Фоторепортаж Олеси С. Лось можно посмотреть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.