Пока что я здесь

Аспирин в крови, а промерзшие конечности отдельно лежат в карманах обвисшей куртки. Курю последний пепел, не ожидая никаких известий. Присутствую в переходе. Дворняга возле ног. Пирожок с курицей
для неё. Минус 30 рублей от заработанной сегодня подачки. Потом куплю лаваш, яйца, молоко и принесу домой. Рты у прохожих закрыты. Но я понимаю их. И слышу за 20 метров городской ветер. А тело невольно скукоживается от одного лишь знания, что скоро подует холодом. Вибрация в правом кармане. Беру трубку и слышу: «Мы все-таки идем на Сплин». Безэмоционально, холодно и неожиданно.
Температурит и ноги как будто в цементе.

СПЛИН

Атомы пусты. Кола слишком сладкая. А тому, кто на войне намного хуже, чем мне.

Поэтому я решила, что усталость мне всего лишь снится. Мне все это снится.

Полое фиолетовое тело, затерявшееся в геометрическом городе, ждет когда закончится сигарета. Путешествие начинается со взлета. За 6 секунд включилась диссоциация, за 6 секунд каждый предмет и человек приобрели свою символику и тайный смысл. И красный свет фонарей, обливая мою фигурку с ног до головы, проскользнул в роговицу превращаясь в тепло шаманского огня.

Реальностью можно управлять, точно также как можно управлять снами. Но для начала необходимо осознать, что ты во сне. В реальности наоборот нужно осознать, что всё воспринимаемое тобой это сон. И тогда путь приобретет сокровенность, тело — невесомость, а душа — свободу.

Изначально он вырос из корня как древесный гриб. Затем его брюхо начало обрастать кожей, и он превратился в саламандру. Через некоторое время он познал чистый инстинкт, обратившись в змея. Красный как земной огонь, разрушительный как земная твердь, рвущийся, агрессивный, жаждущий, танцующий.. Но до тех пор пока он не познал воздух. И так началась другая музыка. Оказавшись один раз в космосе, увидев как там красиво, услышав вакуум в своей голове и ощутив чистоту разума, он не хотел возвращаться обратно. Он стал пустым, он соприкоснулся с ветром, протяжным, легким, свободным, пластичным, неуловимым.

СПЛИН

Атомы пусты. Страдание — лишь форма ощущений. Иллюзии как форма существования. Сон как метод слияния с вечным. А кола по-прежнему слишком сладкая. И мне пора домой. В шумную и уютную квартиру на партизанской — приют для неблагополучных котят. Пить имбирный напиток и слушать неуловимый женский юмор про сахасрары и горы айпетри.

Когда движение становится пылью, а талый снег – янтарной коркой, поглощающей мертвый асфальт, я иду.

Когда лысые дети – маленькие кришны, живущие в солнечных заснеженных бараках, на бегу встречают меня звенящим «харе кришна, харе рама!», я улыбаюсь.

Когда даже грязная каша под усталыми ногами становится воплощением чистой ритмической красоты моих шагов, я живу.
Когда лесная фея дарит мне лоскуток своего светящегося тела и прядь своих рыжих волос, я верю.

Когда древние флейты играют тишину, обратившись в потоки ветра, я молчу.

Когда грибное пение уносит меня в страну красных змеев, простирающих корни своих тел вокруг черноты и огня, тогда я чувствую.
Слышу музыку берега, где живут дети с глазами мудрых животных. Это маленький ковчег для тех кто знает к нему дорогу. И хмурое белесое утро, режущее глаза пронзительным белым. Первым белым в моей памяти.. как свет, увиденный при рождении. Я не помню его, но знаю, как это было.

И вот теперь меня нет.

Илона Симонова, специально для MUSECUBE

Фотоотчет и видеоотчет от Anton Koulakoff


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.