Полное погружение с Guru Groove Foundation

Как лето встретишь, так его и проведешь. И нет способа более символичного, яркого и внушительного, чем попрощаться с весной и поприветствовать долгожданный теплый сезон атмосферным музыкальным концертом. 30 и 31 мая российская независимая музыкальная группа, участник крупнейших фестивалей страны («Пикник Афиши», «Усадьба Jazz», Bosco Fresh Fest, «Дикая Мята», Lady in Jazz, «Черешневый лес») Guru Groove Foundation отметила свой 10-летний юбилей, устроив незабываемое шоу для поклонников.

 

Закатные краски по-настоящему теплого вечера сгущались в сумерки и легкий ветерок дул со стороны Москвы-реки, когда новое местечко в театре Стаса Намина под названием Атма360 открыло свои двери для гостей. Уникальное купольное мультимедийное пространство поначалу вызывало смущение у входящих: как лучше разместиться, чтобы все было видно, где встать? Как оказалось, прелесть этой площадки заключается в том, что где бы ты ни находился, тебе будет видно все, что происходит – и на сцене, и над головой.

 

Музыканты вышли на сцену практически без задержек, открыв вечер песней «Call me up». С первых аккордов купол озарился яркими переливающимися узорами, а зал взорвался восторженными возгласами и аплодисментами. Дополнять музыкальное выступление визуальным рядом – идея не новая. Многие российские и зарубежные исполнители используют экраны и проекторы для трансляции видео на концертах. Однако наблюдать полнокупольное видеошоу с эффектом полного погружения, когда любимая группа живьем исполняет свои песни – действительно необычный и очень интересный экспириенс.

 

Плотный звук, четкий ритм и восхитительный голос вокалистки Татьяны Шаманиной, дополненные то «пульсирующим», то «перетекающим» образным визуалом, уносили сознание на задворки Вселенной. В перерывах между песнями Таня рассказывала историю группы и благодарила всех причастных, кто так или иначе сотрудничал и помогал развиваться проекту Guru Groove Foundation. Периодически над головой появлялись фотографии участников – хроника последних 10 лет творческой жизни.

 

Зал подпевал и оживал под танцевальные биты «I don’t», «My baby», «So hot», визитную карточку группы «Moscow» и зажигательную песню «Game», которую Татьяна предварила словами: «Прячьте детей в укромные места: сейчас будет секс».

 

Было много цветов, танцев и совсем немножко слез благодарности всем пришедшим. И хотя бис на этом концерте не состоялся – мы будем ждать его на следующих. А пока поздравляем Guru Groove Foundation с юбилеем и, полные надежд, уходим в лето.

 

Катя Тишина специально для MUSECUBE
Фотографии автора


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.