Понедельник – день веселый

А все потому, что в этот день в столичный клуб «16 тонн» приехали «шахтеры» из Саратова – Василий Уриевский с группой Gаrdina. Образ шахтеров артисты примерили на себя, выступая в ¼ финала ТВ-конкурса «Главная сцена» с собственной интерпретацией известной песни «Помоги мне», и теперь используют его на некоторых клубных концертах. Получается угарно – впрочем, как и исполнение собственных песен, которых у Василия накопилось на несколько отдельных концертных программ. Но обо всем по порядку.uri

19 сентября Василий Уриевский со своей группой дали жару электрическим концертом в уже привычном для поклонников клубном формате. Вместе с наизусть знакомыми песнями артисты показали и новые творения, которые публика приняла с не меньшим энтузиазмом. Иногда аплодисменты между песнями не умолкали так долго, что Василию приходилось смущаться и призывать к тишине: «Ну хватит, хватит…».

Одна из сравнительно новых вещей – песня «Моя жизнь в искусстве», стиль которой автор описал как хип-хоп полотно, стала основой для нового формата выступлений, названного «музыкальным моноспектаклем». Уриевский уже начал ездить с ним по стране и собирать аншлаги на театральных площадках. Посмотреть на это действо можно будет, например, 30 сентября в Москве, 12 ноября в Саратове, 19 ноября в Самаре, 23 ноября в Риге или 24 ноября в Калининграде. А 5 октября Василий Уриевский снова выступит в столице, на этот раз с квартирником у Маргулиса в клубе «Ля Музон», где представит акустическую программу, фрагменты которой показал на концерте в «Тоннах». Всего один спетый в качестве тизера куплет песни про американцев – и наверняка десятки проданных билетов на грядущий концерт. Интрига!

Один артист – и вот уже три разные программы. Каждая сделана хлестко, свежо, интересно, необычно. Если вы все еще не знакомы с творчеством Василия Уриевского, скорее наверстывайте упущенное и потом не говорите, что мы не рассказывали: в русской музыке есть новые герои.

Ирина Фомина, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.