Популярный телеканал МУЗ-ТВ отметил день рождения в Кремлёвском дворце

город 312 день рождения муз-твЧто смотреть по телевизору, если на скандалы и новости больше нет сил? Правильно – музыкальные телеканалы. Самым известным из них в России вот уже 23 года остаётся МУЗ-ТВ, всегда готовый поделиться со зрителями свежими новостями о звёздах, показать новые клипы любимых исполнителей и просто расслабить знакомыми песнями. Посмотреть на певцов поближе выпал шанс всем без исключения – 26 октября в Государственном Кремлёвском дворце прошёл праздничный концерт, приуроченный как раз ко дню рождения телеканала.

 

На МУЗ-ТВ уже успело вырасти не одно поколение, причем не только поклонников, но и звёзд, чьи первые клипы канал брал в свою ротацию. В зале собралась публика всех возрастов, не пожалевшая денег на такой приятный праздник. Первую часть концерта вели Андрей Разыграев и Ирина Дубцова, поздравившая МУЗ-ТВ двумя своими песнями, а во второй части на сцене появились Артём Шалимов и успевшая исполнить свой хит «Аривидерчи» Юлианна Караулова. Больше всех, как мне показалось, происходящему радовались три категории гостей: дети, поклонницы Стаса Михайлова и фанаты Ольги Бузовой. А потом к ним подключились и все остальные, потому что со сцены зазвучали хиты и новинки от любимых артистов. Впечатление совсем другое складывается, когда видишь человека на сцене, а не в клипе по телевизору или в интернете. Звонкий, Анна Семенович, Жасмин, Фабрика, Катя Лель, Глюк’OZA, Элина Чага, Маша Вебер, MBAND, Бьянка, Зара, Quest Pistols Show… Признавайтесь, даже если вы не состоите в фан-клубах этих исполнителей, в ваших закрытых аудио в соцсетях таится хотя бы одна их песня.

 

Насчет живого звука можно поспорить, но вот в живых эмоциях сомневаться не получится, они на лице всегда выражаются ярко. Вечно улыбающаяся Ёлка, передающая залу игриво-танцевальное настроение, заряжающая фанатов милыми интерактивами IOWA (танец маленьких утят в исполнении взрослых мужчин среди рядов выглядел весьма и весьма симпатично), погружающий в свой инопланетный мир Витас. Немало эмоций вызвали молодые исполнители: София Берг, ВладиМир … Что называется, весь спектр от умиления до саркастических пальцев вверх. Вторая часть концерта почти полностью состояла из певцов, чьи имена многие зрители слышали впервые, чем некоторые остались недовольны. К этому каждый волен относиться как хочет. Дорога молодым всё-таки тоже должна предоставляться, не одному же Буйнову петь вечное «Пусть». Но со сцены кремлёвского дворца действительно необычно было слышать песню ВладиМира «Sexy MF». Кто не слышал – ознакомьтесь.

Хочется отметить само шоу, которое кардинально менялось на каждом выступлении. То в воздух взлетали искры, то мыльные пузыри, и выглядело это впечатляюще. Подсветка и спецэффекты отражают настроение песни: спокойно расстилающийся по сцене дым перенес в атмосферу лирики группы «Город 312», бешено сменяющие друг друга вспышки у «Дискотеки Аварии» буквально затолкали собравшихся в бессмертный хип-хоп. Именно это выступление понравилось мне, поклоннице, так скажем, немножко другой музыки, больше всего. Драйв наше всё!

 

Хедлайнером вечера стала – барабанная дробь – Ольга Бузова, которую все страстно желали ещё с начала концерта. «Вишенка с косточкой», — окрестил её ведущий Артем Шалимов. Она исполнила две песни, в короткие сроки ставшие хитами: «Вот она я» и «Водица», но далеко не все зрители их оценили. Ровно половина зала удалилась за минуту до её объявления, вторая же почувствовала силу фан-базы и разразилась громкими аплодисментами. Вне концерта люди разделяются по отношению к Ольге примерно так же. Но как бы там ни было, она вновь хедлайнер и продержится в этой роли ещё долгое время, пока в отечественной эстраде не появится более эпатажный феномен.

 

Мария Нестеренко специально для Musecube

Фотографии Натальи Овчинниковой можно посмотреть здесь 

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.