Прекрасный февральский ночь

St. Valentine`s Freak_Out! Night15.02.2020 года целая плеяда творческих сообществ: Freak_Out! Moscow Rock Night Event Crew, Rebel Age Label, FREEDOM SHOW и Meet! Meat! Burn! в помещении московского клуба ROCK HOUSE в здании КЗ «Измайлово» представило концертную программу St. Valentine`s Freak_Out! Night преуроченную ко дню всех влюблённых. Да-да, это снова они — неугомонные Михаэль Кеннинг, Владимир Желинский, Экта Никульшина, Никита Есаулов и другие паладины рок-н-ролла, о которых я уже писал. Встречайте!

 

Рок-н-ролл. Что современный слушатель вкладывает в это понятие? Пол века назад это была ритмичная, запрещённая и потому особенно сладостная музыка «оттуда». Несколько позже, благодаря творчески-одарённым молодым людям он стал символом социального протеста. Это было время, когда всё рушилось. Сначала этому радовались, потом не очень, потом герои рок-н-ролла стали чуть ли не главными виноватыми в том, что произошло. Будем объективными — нескольким сотням или даже тысячам музыкантов развалить большую страну не под силу. Рок-музыканты и поэты стали заложниками своей веры в свободу. Когда «социальные» страсти улеглись, и слушатели рок-н-ролла и те, кто его играет, вспомнили, что рок-н-ролл — это в первую очередь музыка. Тогда и родился современный русский рок, не обладющий популярностью и харизматичностью «советского рока», но сохранивший его самобытность и стремление к самовыражению.

 

Наши герои — одни из многих. Но без них и таких, как они, такого явления, как русский рок, не существовало бы.

Ночь начался с выступления кавер-группы JAZZ PARK. Это русская рок-группа в классическом понимании. Не стоит забывать, что рок в нашу страну пришёл не с авторским подходом «Машины времени», а именно с таким коллективами, которые играли на танцах хиты зарубежной эстрады. JAZZ PARK не посрамили своих предшественников (примкнуть к которым не стыдился в своё время и сам Александр Градский) и в режиме non-stop отыграли и спели попурри из зарубежных хитов, российских хитов, своих песен — в общем из всего, что заставляет людей на дискотеках двигаться. Наиболее активные гости мероприятия по достоинству оценили творчество JAZZ PARK зажигательными танцами.

 

75 DAYS в этот раз представили акустическую программу. Из инструментов на сцене были только гитара и синтезатор, но зато пели вчетвером — на три голоса иногда меняя друг друга. Репертуар 75 DAYS хоть немного и необычный, но зато оригинальный, и у ребят уже есть верные их творчеству поклонники — народу возле сцены заметно прибавилось. Когда ребята заиграли «Кофе по венам», группа поддержки вышли на сцену и перед сценой с гигантскими бумажными шприцами, на которых было написано COFFEE. Это был флэш-моб в поддержку песни, которой как раз в этот ночь исполнилось 6 лет. Приятным сюрпризом стал также вокальный дебют звукооператора группы. Эти несколько песен понравились зрителям больше всего.

Дуэт ADYLE, выступавший следующим, строго говоря, нельзя назвать русским роком. Вообще-то и не строго тоже. Ребята — кубинцы, которые плохо говорят по русски, но играют и поют мировые рок-хиты просто потрясающе. Это был настоящий гвоздь программы. Жгучий брюнет в шляпе одновременно пел, танцевал и играл на гитаре так, что один заменял целый оркестр. I Feel Good, Sweet Dreams (зрители подпевали) и другие знакомые с детства композиции звучали по новому и ничуть не хуже, чем в оригинале. Bravo, camaradas!

 

Конечно и «ди-джеи» не обошли зрителей своим вниманием. Гостей после выступления музыкантов развлекали DJ EKTA и DJ ToTMaX, сделав эту ночь незабываемой.

 

Если вы верите в то, что ночи созданы не для сна, а для безудержного веселья, если вы любите русский рок и рок-н-ролл вообще, если готовы познакомится с талантливыми неординарными людьми, то концерты, тусовки и другие мероприятия, организованные сообществом Freak_Out! Moscow Rock Night Event Crew для вас!

 

 

 

Сергей Моторков специально для Musecube

Фотографии Наталии Белик смотрите здесь 

 

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.