Премия MUSICBOX 2018 состоялась… несмотря ни на что

юлия самойлова

30 сентября в Crocus City Hall, вопреки всем возможным злоключениям и препонам, все же состоялась торжественная церемония вручения Шестой Реальной премии MUSICBOX 2018.

 

А всего лишь пару дней назад риск отмены мероприятия был крайне высок: большинство популярных артистов, чьи громкие имена неизменно из года в год собирали полный многотысячный зрительный зал, отказались от участия в праздничном концерте. Некоторых не остановила даже собственная номинация сразу на несколько наград.

 

По информации, которая распространилась в СМИ накануне церемонии, причина произошедшего заключается в некоем конфликте руководства телеканала RUSSIAN MUSICBOX с руководством крупнейшего российского медиахолдинга «Русской Медиагруппы», в которую входят «Русское радио», канал RU.TV, а также конкурирующий шоу-проект – церемония вручения народной музыкальной премии «Золотой Граммофон» в Кремле. По официально неподтвержденной информации (на которую, однако, открыто ссылаются в своих официальных социальных сетях такие медийные персоны как Иосиф Пригожин, Лолита Милявская, Катя Гордон и другие) накануне премии, когда афиши уже были вывешены, а билеты проданы, в адрес артистов – участников концерта поступили звонки от представителей «Русской Медиагруппы» с «рекомендациями» не посещать шоу конкурентов. В противном случае не прислушавшиеся исполнители могут быть отлучены от эфиров и ротаций, а также вряд ли когда-либо получат премию «Золотой граммофон».

 

Что здесь правда, а что вымысел – доподлинно неизвестно, однако в церемонии так и не приняли участие заявленные ранее Дима Билан, Сергей Лазарев, LOBODA, Макс Барских, Полина Гагарина, дуэт Artik&Asti, Николай Басков, Стас Костюшкин, Jah Khalib и даже легендарная рок-дива Диана Арбенина. Певица Ани Лорак также отсутствовала, однако прислала зрителям и участникам премии видеопривет. Поддержать премию приехала не заявленная ранее в афише певица Валерия. Не испугались угроз и прочих неприятностей Митя Фомин, Ольга Бузова, Олег Газманов, Тамара Гвердцители, Жасмин, Юлия Началова, Ирина Салтыкова, группа «Фабрика». А прекрасная Лолита даже открыто, не очень цензурно, зато от всей души, высказала со сцены свое отношение к происходящему, а также обозначила место, в которое, по ее мнению, необходимо проследовать лицам, попытавшимся сорвать церемонию.

 

Однако, несмотря ни на что, церемония состоялась. Красная ковровая дорожка изобиловала не только красавицами в вечерних нарядах и элегантными джентльменами, но и гостями, чей образ поразил своим креативом всех собравшихся без исключения. Так, например, исполнительница Таня Тузова появилась в розовой смирительной рубашке и головном уборе из настоящих кукол Barbie. Блестящее, зеленое и абсолютно прозрачное платье одной из ведущих церемонии Анны Грачевской приковало к себе внимание всей мужской аудитории, а Анна Калашникова просто надела на голову солнце.

 

В числе же самых элегантных гостий красной дорожи премии MUSICBOX несомненно стоит отметить Анну Хилькевич (актриса впервые вышла в свет после рождения второй дочери), бывшую солистку группы «Тату» Лену Катину, певицу Согдиану, актрису Ирину Безрукову, а также участниц группы «Фабрика». Абсолютный фурор произвела и Ольга Бузова – она появилась на дорожке в элегантном черном смокинге, держа в руках трость.

 

Но главной интригой вечера оставалось оглашение результатов народного голосования и вручение заветных статуэток MUSICBOX.

 

Ольга Бузова выиграла призы сразу в двух номинациях «Креатив года» и «Digital Хит Рунета» – самую «народную» награду из вручавшихся. Неожиданно в номинации «Лучший рок-артист / рок-группа» и «Ленинград», и «Би-2», и Диану Арбенину обошла украинская поп-панк-группа «Пошлая Молли». А молодой и малоизвестный исполнитель Леша Свик опередил Диму Билана, Полину Гагарину, а также певицу LOBODA и получил награду «100% Хит» за свой трек «Малиновый свет».

 

Остальные призы распределились следующим образом:

 

«Городской романс» – Александр Розенбаум;

«Лучший дуэт» – Кравц и Градусы, «Выходи за меня»;

«Лучший певец» – Эмин;

«Раскрутка года» – Sabi Miss;

«Лучший рэп / хип-хоп артист» – Баста;

«Лучший клип» – Matrang, «Медуза»;

«Лучший альбом» – Jah Khalib, «E.G.O»;

«Шоу года» – Ани Лорак, «Дива»;

«Прорыв года» – Maruv;

«Лучшая группа» – «SEREBRO»;

«Лучшая певица» – Ани Лорак;

«Лучший певец Gold» – Олег Газманов;

«Лучшая певица Gold» – Лолита.

Также были вручены следующие специальные призы:

«Большее количество зарубежных голосов» – Валерия;

«Движение» – Юлия Самойлова;

«20 лет на сцене» – Жасмин;

«Лучший иностранный артист» – Seya;

«Суперзвезда года» – Сергей Зверев;

«За вклад в развитие музыкальной индустрии» – Тамара Гвердцители;

«Воля фантазии» – Таня Тузова и доктор Шадский;

«За дружбу» – Brandon Stone;

«Восток – дело тонкое» – Лючана и доктор Шадский;

«Зарубежный хит» – Polina;

«За вклад в российскую музыкальную культуру» – Игорь Крутой.

 

Свой успех лауреаты Шестой Реальной премии MUSICBOX 2018 отмечали на after-party, где для VIP-гостей состоялся концерт с участием любимых артистов.

 

Наталия Каминская специально для Musecube.

Фоторепортаж Анастасии Романенко смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.