Эта пластинка о любви… Презентация альбома группы Lumen

20 декабря в клубе Космонавт группа Люмен представила новый альбом «Нет времени для любви». Концерт начался ровно в половину девятого вечера легким интро.

После проигрыша вступления вокалист группы Рустем Булатов поздоровался с залом и начал концерт песней “Прости”. Эта композиция будто бы задала общий тон концерта. Забегая вперед, скажу, что концерт пролетел быстро и легко, несмотря на то, что группа играла более двух часов. Далее последовала “Беги”, которую солист исполнил очень эмоционально, сильно, на надрыве.

Затем, после нескольких треков, Рустем сказал несколько слов о новой пластинке. “Эта пластинка о любви” — заверил он слушателей в том, что ему бы хотелось, чтобы этот новый альбом концептуально воспринимался не как отдельная работа, а как стилистическое продолжение прошлого “На части”.

Дополню, что на протяжении всего выступления, солист очень много говорил, общался с залом. Манера его общения мягкая и невысокомерная, располагающая. В середине сета приятной неожиданностью стало чтение своих собственных стихов солистом. Собравшихся в зале порадовало упоминание в тексте стиха Петербурга.

Отдельно хочется сказать о текстах. Прослушав все песни альбома «Нет времени для любви», в концертном исполнении, вслушиваясь в тест, понимаешь что они философские и совсем не лишены смысла. Во многих преобладают интересные речевые обороты, например: …”опустились руки, подними ноги”. Действенно, ничего не скажешь.

Помимо названных песен, группа исполнила известную “Новый день”. Эту композицию, а также “Кладбище кораблей” публика восприняла особенно тепло.

Кстати, о зрителях. У этой группы очень шумные, громкие поклонники, которые образует серьезную группу поддержки. Несколько раз группа выходила на бис. Сложилось впечатление, что бис будет еще и еще. На финальных песнях публика, повторяя действия солиста, села на курточки. В зале многие присутствующие зажгли горящие предметы, тем самым образуя сказочную атмосферу.

Всего за концерт группа исполнила все композиции с нового альбома и множество старых хитов. В зале продавалось множество продукции с символикой группы. Многие поклонники были одеты в футболки с названием коллектива. Думаю, что многие из них пришли в клуб Космонавт еще и 21 декабря. Ведь, что удивительно и похвально, презентация альбома группы Lumen проходила именно в два дня.

Елена Калинкина, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Катерины Суходолиной смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.