«Приключения электроников». Назад в прошлое

В субботний вечер 29 июня в клубе «Music Town» состоялся летний концерт группы Приключения электроников.

Электроники, выступающие в стиле панк-рок, начали свою творческую деятельность еще в 1999 году. Именно тогда была сделана их первая запись.

На сегодняшний день в арсенале группы шесть записанных альбомов и семь видеоклипов на песни из советских детских фильмов, мультфильмов и хиты ушедших лет.

Мероприятие началось с полуторачасовым опозданием, поэтому, когда артисты появились на сцене, зрители не скрывали недовольства и раздражения. Казалось бы, непростительное поведение, но публика, настроенная на динамичное и позитивное времяпрепровождение готова простить все, что угодно, даже томительное ожидание.

Концерт ребята отыграли качественно и профессионально. В середине выступления, правда, произошел конфуз, коллектив подвела аппаратура, вышедшая из строя. Но неполадки достаточно быстро устранили и концерт продолжился.

Все, кто хотел повеселиться и потанцевать, без труда смогли это сделать под знакомые с детства мелодии, звучавшие когда-то с телеэкранов и даже со старых добрых пластинок.

Группа исполнила «Песню Бременских музыкантов». «Мы к вам заехали на час», — звучали со сцены строчки из детства. В этот момент зал постепенно поглощало ностальгическое настроение. Воспоминания детства и юности – это прекрасное приключение, и в этот вечер публика смогла совершить путешествие и мысленно возвратиться в лучшие моменты самого беззаботного времени жизни.

Песню «33 коровы» зал дружно пел вместе с «электрониками», а во время звучания «Песенки Красной Шапочки» все танцевали и резвились, словно беззаботные дети. Участники панк-рок группы извинились за непозволительное опоздание и пообещали сделать все, чтобы вечер, несмотря на задержку, получился запоминающимся и ярким. Так и произошло. После того, как первые две композиции были исполнены, в зале ощущалась расслабленность, сменившая всеобщую атмосферу напряжения.

В этот летний вечер со сцены звучали и серьезные песни из любимых кинофильмов. «Звенит январская вьюга» и «Все пройдет…» не потеряли своей лиричности и проникновенности, а, наоборот, получили новую жизнь и свежее дыхание, благодаря аранжировки электроников.

Старые советские песни — это наше детство, наша юность, наша история. И здорово, что она не забыта. Многие хиты прошлого в исполнении группы Приключения электроников зазвучали иначе, но остались, по сути, теми же любимыми и знакомыми. В этот вечер были исполнены песни «Лесной олень», «Мой адрес — Советский Союз», «Крылатые качели», «Все, что в жизни есть у меня».

Во время концерта участники коллектива поделились с пришедшими хорошей новостью: «Мы записали новый альбом и надеемся, что осенью он выйдет в свет». Затем прозвучала самая душевная песня с нового альбома «Ищу тебя», во время исполнения которой, весь зал трогательно вторил музыкантам.

Для того, чтобы получилась песня «Когда мои друзья со мной», собравшиеся на танцполе образовали хоровод, который постепенно растекался по всему пространству клуба «Music Town». В этот момент было, действительно, жарко. Публику охватила дикая энергетика веселья. Зал будто бы обезумел от эмоций. После такого накала, зрители, которые чинно сидели за столиками, не смогли удержаться на своих местах и устремились на танцпол. «Земля в иллюминаторе» заставила всех подняться со своих мест, пританцовывая и громко подпевая музыкантам.

В завершение концерта группа Приключения электроников поблагодарила всех зрителей за вечер. «Спасибо за зажигательные танцы, настроение, улыбки. Ведь публика — это самое главное, что может быть на концерте», — обратился к пришедшим участник коллектива Андрей Шабаев.

Песни «Дельтаплан» и «Облака» завершили программу выступления и настроили зрителей на позитивный и мечтательный лад. Бесспорно, вечер субботы удался, и это случилось благодаря легкому и динамичному концерту группы Приключения электроников.

Юлия Логвинова, специально для MUSECUBE
Полный фотоотчёт Дарьи Савельевой здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.