Психея: ХХ лет драйва

от автора

в

luibosvwtbcНемногие команды, существующие на российской рок-сцене, могут похвастаться тем, что прошли долгий музыкальный путь, не изменив себе. Но те, кому это удалось, получили всё — преданных фанатов, уважение коллег и заслуженное «место под солнцем». Одним из таких примеров является группа Психея, отметившая в этом году юбилей 20 лет. 1 октября в Питерском клубе Космонавт прошел концерт,приуроченный к данному событию.

Атмосфера праздника чувствовалась уже у дверей Космонавта: ожидание чего-то триумфального и грандиозного окутывало пришедших. Поклонники группы Психея — прямолинейные и искренние люди. При появлении любимой группы на сцене, они сразу отдались эмоциям, не скрывая своего восторга. С самого начала, с самой первой композиции, Психея задала тон мероприятию: музыканты были дерзкими, откровенными и энергичными. В темном, бархатном свете, команда выглядела загадочно и роскошно, зал утопал с синем сиянии ламп, как в холодном лунном свете. Но настроение внутри клуба было жарким и страстным, воздух плавился от ритмичных мотивов и хлёстких лирики песен. В программу вечера вошли наиболее любимые всеми хиты, которые слушатели группы знают наизусть. Однако, пришедшие в Космонавт люди, слушали с замиранием сердца, жадно впитывая каждый звук. Для них музыка была откровением; возможно, зрители вспоминали первое знакомство с группой, важные моменты, которые были пережиты с этими песнями в наушниках, пройденные дороги и покоренные вершины.

zh5soltiyuuЗа двадцать лет группа повзрослела, и её фанаты тоже стали старше. Но ни возраст, ни пол не помешали гостям клуба в этот вечер окунуться с головой в море драйва, созданного музыкантами: бешенные пляски зала, переходящие в слэм, были единственным способом дать выход энергии, кипящей внутри.

Не смотря на знакомый всем материал, в выступлении Психеи было много новизны, голос Фео, оставаясь знакомым, звучал где-то жестче, где-то лиричнее, поэтому, в текстах можно было прочесть другие истины. Между группой и залом отсутствовал барьер — слушатели не были фанатами, они были друзьями, разделившими с музыкантами сладость побед и горечь неудач. Опьяненные музыкой зрители были похожи на одну большую семью, пусть и не живущую в одном доме, но объединенную единым порывом, связанную одними чувствами.

xccs-qjuhvuК сожалению, всё хорошее пролетает быстро, и как бы сильно ни любила Психея своих поклонников, положенное концерту время кончилось. Музыканты могли бы продолжать всю ночь, а зал был готов слушать вечно. Питерское выступление прошло блестяще, музыканты, выложившиеся на все сто процентов, снова зажгли огонь в сердцах своих поклонников, а последние, в свою очередь, влюбились в Психею заново.

Двадцать лет для группы — большая цифра. За это время можно вырасти как физически, так и профессионально, главное, оставаться верным самим себе и своему делу. «Психея» в греческой мифологии — олицетворение души человека; можно с уверенностью утверждать, что за все годы существования группы одно всегда было неизменным — ядро их музыки, которая обращается не к разуму и здравому смыслу, а именно к душе и чувствам тех, чье сердце открыто.

Ирана Наджафова, специально для MUSECUBE.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.