RADIO ЧАЧА -«Punk Rock Is Not a Crime»

Когда группа Наив объявила в 2009 году, что уходит в бессрочный отпуск, в это с трудом верилось. Но не прошло и года, как бессменный лидер коллектива собрал новую команду под названием Radio Чача, о существовании которой официально было объявлено весной 2010 года. Вспоминается набитая «Точка», в которой 17 апреля проходила презентация проекта и дебютного альбом «LIVE SLOW.DIE OLD»… И вот моя следующая встреча с группой – 11 февраля, и вновь — клуб «Точка». Похоже, это уже становится традицией.

Пока шла к клубу, где должен был состояться концерт группы «RadioЧача», потом стояла в очереди на вход, в голове саундтреком звучала: «Ой, мороз, мороз, не морозь меня!» Очень уж хотелось услышать эту композицию в исполнении Чачи с его неизменной хрипотцой в голосе, делающей песню еще более красивой.

Охрана на удивление была очень вежливой. Быстро всех пропускала, без лишних допросов. И вот входишь в зал… а там стоит такой дым, до рези в глазах, что даже дышать трудно – концерт задержали на час, фаны и поклонники, не теряя времени даром, выкурили немалую дозу никотина и серьезно опустошили бар.

Наконец на часах уже девять. Группа выходит на сцену… Чача приветствует зал, и шоу начинается. Первой была исполнена «Элвис Пресли», затем выпорхнули «Постоянно дуют» и «2030». Вообще, стоит отметить, что весь концерт был как единый организм, в котором перемешались артисты и публика – не было практически ни одной композиции, на которой кто-нибудь из зала не вылез бы на сцену — побрататься с Чачей и нырнуть обратно, как будто его здесь и не было, а лишь иллюзорное облако временно накрыло всех, как мираж. «Плакаты», спетые хором и морем «коз», взмытых в воздух, в очередной раз лишь подтвердили мои догадки.

В клубе была выставлена на продажу и атрибутика группы. Как заранее заявил бэнд в Твиттере, на концерте в Точке должен будет продаваться эксклюзивный тираж женских футболок «Punk Rock Is Not a Crime». Так оно и было. Девушки, счастливые обладательницы эксклюзивных футболок, выделяясь из толпы, с улыбкой на лице громко подпевали любимой группе на протяжении всего концерта.

В конце представления Чача и команда сделали замечательный сюрприз для всех, спев «гимн» Forever Young.

Трек-лист концерта:

1. Элвис Пресли (наших дней)
2. Постоянно дуют
3. 2030
4. Прокурор-медвед (закон-тайга)
5. Я -враг системы
6. Плакаты
7. Punxnotdead — ура!
8. Вася-2
9. Вася
10. Более или менее
11. Крошка
12. Утро
13. Валидол
14. Героин(меня убивает)
15. В системе дней
16. Вон из дома
17. Влюблённый металлист

Бис:
18. Ой, мороз, мороз
19. Arrested development

Бис2:
20. Forever Young

Фотоотчет от Анатолия Кириллова с концерта группы RADIO ЧАЧА в клубе Точка 11 февраля смотрим здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.