Рок-fashion Линды. Положи меня рядом

линда

 

30 марта на московской международной неделе моды Mercedes Benz fashion week состоялась премьера клипа Линды на песню «Положи меня рядом».

 

Предварял данное событие показ HOLY MHPI, в котором Линда приняла участие и продемонстрировала результат своего сотрудничества с дизайнерами-студентами Московского художественно-промышленного института. Певица вышла в чёрном авангардном костюме под музыку нового трека, превратив показ в перфоманс. Линда прошла по подиуму, словно стелясь, картинно спотыкаясь в такт музыке. На втором параллельном подиуме в таких же движениях шёл парень. После показа через несколько минут на музыкальной сцене состоялся живой сет артистки, на котором она была уже в ярко красном платье от YANA EGRASHINА.

 

Мини-концерт состоял из старых хитов, среди которых «Повесь меня» и «Мало огня», а также новых песен, в том числе и трека «Трещины», что вышел в феврале. Экватором выступления стала демонстрация нового клипа певицы на огромном экране. Несколько минут зрители стояли как вкопанные и, казалось, даже, не дышали, настолько клип завораживал.

 

Новое видео певицы напоминает артхаусно-психоделическое короткометражное кино. Способствовали такому восприятию методы съёмки и монтажа, использованные в работе. Клип снят на аналоговые камеры, использована технология амбротипического изображения. Таким образом, Линда успешно связала в своей новой видеоработе прошлое и настоящее. Здесь есть моменты, напоминающие о знаменитой «Вороне», и новое дыхание, отраженное в необычных костюмах и локациях.

 

В съёмках видео, срежиссированного Катей Кобзарь, принимали участие ещё две девушки и полсотни тропических бабочек. Ни одно насекомое не пострадало. В видео нашло место и увлечение Линды японским искусством шибари.

 

Режиссер и оператор – Катя Кобзарь, стилист ​– Маша Мирзоян, визажист –​ Кейт Мур, фотохудожник – Александр Богуславский.

 

Мария Денисова специально для Musecube
Фоторепортаж Виктории Камневой смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.