Романтическое настроение Триады

Ещё до начала мероприятия я знал, что это будет необычный концерт…

Как минимум потому, что новый релиз «Записки сумасшедшего», презентацию которого «Триада» собралась проводить в Москве – не новый альбом, а сборник старых треков, преимущественно о любви. Счастливой и не очень, разделенной и одинокой… В общем – всё в лучших традициях коллектива, подарившего русскому хип-хопу «Дежа Вю» и «Нежный омут».

Я бывал на многих концертах Триады и (да простят меня Вова и Леша) знаю их единственный минус. Шоу. А точнее — его отсутствие. В то время, когда некоторые русские рэперы уже применяют визуальную и интерактивную составляющую, Дино и Нигатив просто «выходят на сцену и читают рэп». Может дело в том, что слушатель воспринимает их уже более 10 лет и без всякой визуализации? Может в том, что многие песни «Триады» стали настолько «народными», что им не нужно дополнительное обрамление? Не знаю точно, в чём причина, но я с удовольствием куплю билет на тот концерт, на котором они разыграют полноценное сценическое действо.IMG_2424

К чему я нагнал этот, простите за каламбур, негатив? Объясню – обычно «Триада» заменяла отсутствие шоу сумасшедшим качем некоторых треков. А в этот раз – в программе должны были быть только лирические песни. Поэтому были сомнения…

И зря! Концерт удался и это я понял заранее, едва поднявшись на второй этаж клуба «16 тонн». Клуб переполнен, к сцене ближе чем на 10 метров просто не подойти. Парни и девушки, мужчины и женщины, рэперы и не только… Это очень порадовало, к слову. Ещё в гардеробе приметил пару – мужчина в дорогом костюме и женщина в красивом, «коктейльном» платье. Не совсем привычная аудитория для рэп-концерта. Но только не для группы «Триада».

Парни раскачивали зал почти каждой песней и сотни рук практически не опускались, несмотря на лирический настрой концерта. Самое главное, что удалось «Триаде» в этот вечер – это улыбки всех этих людей. Практически все, кого я мог видеть, повторяли слова любимых песен и улыбались. Вот это настоящее чудо! Вова и Лёша помогли многим продлить романтическое настроение, заданное прошедшим праздником.

Я и сам получил большое удовольствие, вспомнив многие моменты жизни, которые происходили под песни «Триады». Ведь уже 10 лет прошло с момента выхода их первого альбома «Противоядие». Многие выросли, кто-то уже ставит «Триаду» детям… И это радует.

Арс Каверин, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.