Романтика в стиле ретро

14 февраля, в день Св.Валентина в концертном зале “Мир” на Цветном Бульваре состоялся концерт The Puppini Sisters.
Английский вокальный ансамбль из трех прелестных девушек исполняет шлягеры 30-50х годов прошлого века в стиле джаз, свинг и поп. На первый взгляд песни давно вышли из моды и могут быть незнакомы широкой публике в наши дни. Но в этом и кроется один из секретов популярности группы. Хиты из репертуара сестер Puppini редко можно где-то услышать в живом исполнении. Для многих это шанс впервые открыть для себя хорошие песни, которые нравились еще нашим бабушкам.

Три певицы с мелодичными голосами, одетые в стиле пин-ап, дарят публике романтическое настроение и антураж, которые и привели москвичей на концерт в такой вечер. Им дарили цветы, говорили комплименты.  Певицы много шутили, танцевали канкан и оживленно беседовали по-английски с публикой в зрительном зале. И надо отметить, что публика пришла подготовленная, потому что многие их хорошо понимали.

В то же время многие из их номеров очень известны. Для своей программы сестры Puppini стараются подбирать довольно живучие шлягеры из любимых многими романтических фильмов – “Diamonds Are The Girls’ Best Friends”, “Mr Sandman”  или “Moon River”. Кстати, девушки не только певицы, но и музыканты. На сцене они играли на аккордеоне и даже гавайской гитаре, хотя самое лучшее во всей программе – конечно, их многоголосое пение. Именно оно так привлекает мужчин. Во втором отделении были исполнены более современные песни, например, “Heart Of Glass” группы Blondie.

Несмотря на такое название трио, девушки не являются родными сестрами. Брюнетка Марчела Паппини, основательница группы – итальянка, блондинка Кейт Маллинз (Kate Mullins) и рыжая Стефани О’Брайан (Stephanie O’Brian) – англичанки. Название ансамбля – это дань уважения вокальному трио The Andrew Sisters, очень популярному в США в 30-50 годы. Впрочем, похожий состав имеют и другие коллективы, которые выступают в таком жанре. Затмить их на сцене могла разве что игра аккомпанирующих музыкантов. Да и то всего на мгновение, во время исполнения соло на гитаре. Романтичные платья в стиле ретро, черные стрелки, яркая помада, броши, шляпки. Прически, как у Марлен Дитрих. Сами певицы в интервью говорят, что хотели собрать все лучшее из американской музыки и стиля 30-х. И им это удается. Будто в черно-белом фильме – комедии или мелодраме времен Второй мировой войны. Веселом и трогательном, и самое главное – o любви.

Специаьно для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.