«Русское Рождество» от звезд «Русского Радио» в Кремле

русское рождествоПредновогодняя пора поистине волшебное время. Даже вечно занятые взрослые проникаются ожиданием чуда и волшебства. Ну, а если новогоднего настроения пока нет, на помощь готовы прийти различные сборные концерты, которые в преддверии праздников всегда заряжены особой атмосферой. Одним из них стал фестиваль «Русское Рождество», прошедший 6 декабря в Государственном Кремлевском дворце.

 

 

За кулисами главного зала страны в этот день царило необычайное оживление. Артисты с удовольствием позировали фотографам, откровенничали с журналистами, записывали новогодние обращения для поклонников. Дима Билан, например, пожелал зрителям, как себе, здоровья, удачи, успехов и хорошего настроения.

 

 

В зале гостей встречала сцена, оформленная в виде сказочного леса, на опушке которого стоял домик с приветливо зажженными окнами. Ведущими вечера стали Николай Басков и Елена Север. В своем конферансе они рассказывали о рождественских традициях, развлекали публику шутками и акапельным пением.

 

 

Что касается репертуара концерта, то он был весьма разнообразным, так что зрители каждой возрастной категории могли найти себе композиции по вкусу. Некоторые артисты, как например: НАZИМА и Валерия, Альбина Джанабаева и Валерий Меладзе —  выбрали для исполнения новинки – песни «Тысячи историй» и «Мегаполисы», соответственно; кто-то обратился к проверенному материалу; а кто-то объединился с коллегами по сцене для неожиданных дуэтов. Впрочем, обо всем по порядку.

 

 

Открыла концерт группа «Новые самоцветы» с песней «Белый снег». Динамичный настрой вечера поддержал и вышедший вслед за ними Дима Билан. Он исполнил свою недавнюю новинку «Полуночное такси». А вот «Дискотека Авария», напротив, порадовала публику проверенной годами песней «Если хочешь остаться». Солисты активно взаимодействовали с залом, просили поднять руки, а на припеве призвали зрителей включить фонарики на телефонах, превратив таким образом пространство Государственного Кремлевского дворца в огромное звездное небо. «Главное – чтобы в ваших сердцах всегда была любовь, не только в Рождество, а каждый день», — таким душевным пожеланием коллектив завершил свое выступление.

 

Певец Витас, чей пиджак в этот вечер мог запросто посоперничать по блеску с нарядом самого Николая Баскова, объединился с группой QUEENS. В исполнении новоиспеченного квартета прозвучала нетленная композиция из советского кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию» — «Звенит январская вьюга». Летящие белые платья солисток отлично подходили под настроение, в движении создавая эффект той самой январской вьюги.

 

 

В летящем белом платье, дополненном для контраста черной накидкой, предстала и Елена Север. Она представила зрителям песню «Золотая карусель». Кстати, вела концерт певица в другом образе – в роскошном красном платье в пол. «Цвет настроения красный и его оттенки» был в этот вечер и у Ольги Серябкиной, а также у коллективов «ВИА ГРА» и QUEENS. Экс-солистка группы SEREBRO, выступающая сейчас сольно под псевдонимом MOLLY, облачилась в очаровательное красное мини и исполнила свой хит «Набери мой номер». Зрители с радостью «зажигали» под винтажный мотив, а на экране за спиной Ольги был изображен телефон и бегущие цифры. Солистки групп, напротив, выбрали длину макси.

 

 

Некоторые знаменитости блистали в этот вечер как в переносном смысле – на сцене, так и в прямом – выбрав для выступлений блестящие образы. Кроме Николая Баскова и Витаса, в их число попали Анна Плетнева, появившаяся на сцене в серебряном платье в пол с песней «Белая»; Анна Семенович; Наталья Подольская; Юлианна Караулова; Татьяна Ростовцева; Маша Вебер; Согдиана; LIKA STAR, спевшая дуэтом с Ираклием Пирцхалавой, песню «LUNA», на которую на днях вышел клип.

 

 

Свою совместную работу — композицию «Зима» — представили также Дмитрий Маликов и рэпер Александр Степанов, известный под псевдонимом ST. «Этот год для меня особый, потому что юбилейный», — признался Маликов и пригласил зрителей на свой сольный концерт, который состоится 31 января в зале Crocus City Hall.

 

 

Фестиваль объединил как уже состоявшихся, так и начинающих исполнителей. В числе последних были ВладиМир с зажигательным хитом из категории «18+» — «Sexy MF»; Ани Варданян, выступающая под псевдонимом ANIVAR, с проникновенной композицией о любимом человеке; дуэт ЮрКисса и Люси Чеботиной с песней «Все не то».

 

Самых ожидаемых артистов организаторы традиционно приберегли напоследок. Ими стали Григорий Лепс и Николай Басков. Только ведущие произнесли имя первого, как зал огласился овациями и радостными возгласами «Наконец-то!». Николай исполнил песню «Сердце на сердце», а Григорий порадовал зрителей композицией «Это стоит», а свое выступления завершил пожеланием: «С Рождеством всех! Счастья! Здоровья! Живите долго!».

 

 

В этот вечер на сцену вышли также певцы Александр Буйнов, Денис Клявер и Дмитрий Колдун; группы A’Studio и The Jigits, «СПБ», «Земляне»; певицы Ани Лорак, Слава, Дуся, Лана Свит, Masha.

 

 

Видеоверсию концерта покажет в Рождество телеканал «Россия-1».

 

 

Портал MUSECUBE сердечно поздравляет всех артистов и зрителей с наступающими праздниками и желает, чтобы 2020 был наполнен добром, позитивом и яркими событиями.

 

В концерте прозвучали следующие композиции:

  1. «Белый снег» — группа «Новые самоцветы»;
  2. «Полуночное такси» — Дима Билан;
  3. «Если хочешь остаться» — «Дискотека Авария»;
  4. «Звенит январская вьюга» — «Витас» и группа QUEENS;
  5. «Утонувшее небо» — Александр Буйнов;
  6. «Тысячи историй» — НАZИМА и Валерия;
  7. «Белая» — Анна Плетнева;
  8. «Золотая карусель» — Елена Север;
  9. «Зима» — Дмитрий Маликов и ST;
  10. «LUNA» — Ираклий Пирцхалава и Лика Стар
  11. «Играю в прятки на судьбу» — Татьяна Буланова;
  12. «Родина футбола» — группа «СПБ»;
  13. «Хочу быть с тобой» — Анна Семенович;
  14. «Sexy MF» — ВладиМир;
  15. «Любимый человек» — ANIVAR;
  16. «Феникс» — Наталья Подольская;
  17. «Я обязательно вернусь» — Денис Клявер;
  18. «ЛюбоЛь» — группа «ВИА ГРА»;
  19. «Глобус» — группа «Земляне»;
  20. «Я устала быть сильной» — Слава;
  21. «Хеликоптер» — Дуся;
  22. «Мы нарушаем» — Ани Лорак;
  23. «Мегаполисы» — Валерий Меладзе и Альбина Джанабаева;
  24. «В моем сердце» — Лана Свит;
  25. «Все не то» — ЮрКисс и Люся Чеботина;
  26. «Добровольный плен» — Катя Ростовцева;
  27. «Мне фиолетово» — Masha;
  28. «Прощай» — группы A’Studio и The Jigits;
  29. «Шифровальщик» — группа QUEENS;
  30. «Чувства без тепла» — Дмитрий Колдун;
  31. «Потом» — Маша Вебер;
  32. «Танцы на нервах» — Юлианна Караулова;
  33. «Набери мой номер» — MOLLY;
  34. «Это стоит» — Григорий Лепс;
  35. «Лови» — Согдиана;
  36. «Сердце на сердце» — Николай Басков.

 

 

Анастасия Полякова специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Анастасии Романенко смотрите здесь

 

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.