С любовью о любви. Концерт «О чём поют мужчины 3-ДЭ»

Конец февраля – начало марта для большинства людей традиционно ассоциируется с двумя праздниками: Днём защитника Отечества и Международным женским днём. Мужское и женское как в жизни, так и в календаре идут рядом. Именно этой идеей и вдохновились два года назад авторы спецпроекта «Студия «Квартал-95», объединив любимые народом праздники и придумав грандиозное шоу.

В 2013 оно прошло под названием «О чём поют мужчины». В 2014 создатели выяснили, о чём ещё поют представители сильного пола. В этом году концерт под название «О чём поют мужчины 3-ДЭ» состоялся 22 февраля на сцене концертного зала Крокус Сити Холл.

В преддверии Дня защитника Отечества лучшие представители сильной половины российского шоу-бизнеса поздравили с Восьмым марта прекрасных дам. По телевизору шоу покажут как раз к Международному женскому дню. А для собравшихся в этот вечер в Крокус Сити Холле праздник начался на две недели раньше.

Общее впечатление не испортила даже более чем получасовая задержка шоу. В приподнятом, праздничном настроении зрители неспешно заполняли зал, фотографировались и обсуждали последние новости. Многие пришли на концерт целыми семьями. Были среди гостей и молодые пары, и люди в возрасте. Ведь организаторы постарались угодить всем и собрали на одной сцене кумиров разных поколений. Для тех, кто постарше, – Стас Михайлов, Валерий Леонтьев, Лев Лещенко. Для молодёжи – Сергей Лазарев, Денис Клявер, Стас Пьеха.

Харизматичные мужчины, исполняющие женские песни, очаровательные, хрупкие дамы с мужским репертуаром и неожиданные дуэты – таков был замысел организаторов. И он в полной мере удался.

Ведущими вечера стали актриса и телеведущая Анастасия Макеева и «золотой голос» России Николай Басков. Кстати, именно ему в дуэте с мужем своей соведущей – Глебом Матвейчуком – выпала честь открыть концерт песней Надежды Кадышевой «Широка река».

Поднялась на сцену в роли певицы и Анастасия. Вместе с Сосо Павлиашвили она исполнила невероятно трогательную композицию «Небо на ладони».

Череду оригинальных дуэтов продолжили Денис Клявер и Стас Пьеха. Песню для этого концерта они позаимствовали у Ирины Аллегровой и Славы. Композиция «Первая любовь – любовь последняя» в мужском исполнении прозвучала весьма оригинально. Впрочем, как и песня Ирины Дубцовой «О нём», точнее её мужской вариант «О ней», талантливо спетый Денисом Майдановым.

Юбиляр этого года – Владимир Леонтьев – порадовал поклонников своей версией бессмертного хита «Ночных снайперов» «Ты дарила мне розы». А группа «UMA2RMAN» – кавером песни Аллы Пугачёвой «А знаешь, всё ещё будет». Кстати, к репертуару Примадонны в этот вечер обращались с завидной регулярностью. Так, в исполнении Яна Марти прозвучала композиция «Любовь, похожая на сон», а Дмитрий Маликов перепел песню «Бумажный змей».

Но не только мужчины, как уже было сказано выше, радовали в этот вечер зрителей. Представительницы прекрасной половины человечества также подарили собравшимся весьма любопытные кавер-версии песен. Так, Таисия Повалий примерила на себя образ Стаса Михайлова и исполнила женский вариант композиции «Всё для тебя». А Валерия и Кети Топурия перепели дуэт Григория Лепса и Стаса Пьехи «Она не твоя».

Череду необычных дуэтов продолжил Сергей Лазарев. На этот раз себе в партнёрши певец выбрал Полину Гагарину, у которой буквально на днях на сцене Крокуса состоялся первый московский сольный концерт. Хит Валерия Меладзе «Спрячем слёзы от посторонних», разложенный на два голоса, заиграл новыми красками.

Идею исполнить сольную песню дуэтом подхватили и Зара с Русланом Алехно. Они подарили новое звучание композиции «Единственная моя», известной широкой публике по творчеству Олега Газманова и Филиппа Киркорова.

А Лев Лещенко и Алсу решили обратиться к советской классике. В их исполнении со сцены прозвучала невероятно трогательная и нежная песня Муслима Магомаева на слова Николая Добронравова «Нам не жить друг без друга».

Кстати сказать, Сергей Лазарев и Лев Лещенко порадовали публику не только дуэтами, но и своими сольными композициями. Сергей исполнил русскоязычный хит «7 цифр», а Лев Валерьянович – свою сравнительно новую песню «Я выбираю тебя».

Но самым ожидаемым артистом в этот вечер стал, пожалуй, Стас Михайлов. На сцену кумир миллионов вышел вместе со своим коллегой по дуэту Эмином Агаларовым. В их исполнении прозвучала песня «Берега».

А закончить концерт на позитивной ноте помогли Натали и Юлия Началова, перепевшие песню Верки Сердючки «Всё будет хорошо». После такого напутствия зрители уходили с концерта в исключительно приподнятом настроении.

Портал MUSECUBE, в свою очередь, с удовольствием присоединяется к этому пожеланию. Пусть у вас всё всегда будет хорошо!

Анастасия Полякова специально для MUSECUBE

В материале использованы фото с официального сайта Крокус Сити Холла.

В концерте прозвучали следующие композиции:

1. Николай Басков и Глеб Матвейчук — «Широка река»
2. Хор Турецкого — «Сердце в груди бьётся, как птица»
3. Сосо Павлиашвили и Анастасия Макеева — «Небо на ладони»
4. Денис Клявер и Стас Пьеха — «Первая любовь – любовь последняя»
5. Группа «Город 312» — «Не губите, мужики»
6. Валерий Леонтьев — «Ты дарила мне розы»
7. Валерия и Кети Топурия — «Она не твоя»
8. Денис Майданов — «О нём»
9. Группа «Бродвей» — «Чао, бамбина»
10. Николай Басков и Софи — «Ты — моё счастье»
11. UMA2RMAN — «Знаешь, всё еще будет»
12. UMA2RMAN — «Налей мне»
13. Таисия Повалий — «Всё для тебя»
14. Ян Марти — «Любовь, похожая на сон»
15. Сергей Лазарев и Полина Гагарина — «Спрячем слёзы от посторонних»
16. Сергей Лазарев — «7 цифр»
17. Сопрано Турецкого — «Танго разбитых сердец»
18. Дмитрий Маликов — «Бумажный змей»
19. Зара и Руслан Алехно — «Единственная моя»
20. Эмин и Стас Михайлов — «Берега»
21. Витас и Надежда Кадышева — «Ветреный день»
22. Лев Лещенко и Алсу — «Нам не жить друг без друга»
23. Лев Лещенко — «Я выбираю тебя»
24. Натали и Юлия Началова — «Всё будет хорошо»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.