Самый знаковый концерт года

«Какое самое знаковое событие этого октября?» – спросите вы. «Концерт легендарного Everlast в Москве»,- отвечу вам я. Без преувеличения можно сказать, что приезд Эрика Шроди в столицу вызвал бурю положительных эмоций у всех любителей блюза и хип-хопа. Ведь, по мнению самого артиста, эти направления вовсе не два разных стиля, а две эволюционные стадии одного жанра. Но самое интересное в том, что он пропускает хип-хоп не только сквозь призму блюза, но также рока, кантри, джаза. Благодаря этому его хиты получают оригинальное запоминающееся звучание.
Москва – третья, конечная точка в путешествии Эрика со своим новым альбомом по России. 11 октября он выступал в Санкт – Петербурге, 12 – в Екатеринбурге и, наконец, 13 октября Everlast добрался до Москвы!

Выступление проходило в клубе «Театръ». Посмотреть акустический концерт живой легенды пришло достаточно большое количество человек.

Пробило восемь часов и вот, наконец, на сцену вышел Everlast со своим другом и, по совместительству, клавишником Брайном Веласко. Толпа шумела, кричала, встречая своего кумира. Эрик же, в свою очередь, ответил фанатам песней «Broken», но на середине песни ему пришлось прерваться, так как гитара не выдержала могучих рук Эрика, и струна порвалась. Этот инцидент не помешал бывшему участнику группы «The house of pain» продолжить концерт. Поменяв гитару, Everlast начал исполнять свои песни и, казалось, все так бы и продолжалось, но не тут то было. Everlast, известный своим эпатажным поведением, устроил настоящее шоу. После исполнения двух песен, Эрику не понравилось как звучит его гитара и синтезатор, и он попросил звукооператора решить эту проблему. Но человек в рубке, видимо, не особо дружил с техникой и спустя 10 минут Эрик перешел на оскорбления и даже угрозы в сторону «звукача». «You a little pice of sh*t»,- других слов американец просто не находил. В один момент Эрик бросил гитару и с яростью в глазах ушел со сцены. Не знаю, дошел ли он до звукооператора или нет, но, когда Эрик вернулся на сцену, гитара, и синтезатор звучали отлично!

В целом, концерт прошел удачно. Были исполнены такие песни как «Love for real», «Lonlely road», «Stone in my hand». Как подобает настоящему артисту, Everlast выложился на все сто. Никто не знал когда закончится концерт, так как после не менее известных песен «My medicine»(совместный трэк со Snoop Dogg) , «Anyone», Эрик и Брайн ушли со сцены. Фанаты начали скандировать имя кумира, и, спустя несколько минут, американцы вернулись на сцену и «взорвали» зал легендарной песней «Black Jesus» и «Jump Around». Они снова ушли, но опять вернулись и исполнили, пожалуй, самую известную композицию «Put your lights on». В 2000 году. Everlast и великий гитарист Carlos Santana получили «Грэмми» за лучшую рок композицию в дуэте. Зал не давал скучать музыкантам, подхватывая знакомые строчки любимых «трэков». Вскоре, песни закончились и гости из Америки, попрощавшись со зрителями, покинули сцену. На этот раз окончательно.

Отдельно хотелось бы отметить Брайна Веласко, который на протяжении всего концерта демонстрировал изумительную игру на синтезаторе. Каждая его нотка была , что называется, в тему. Эрик и Брайн создали потрясающую атмосферу в клубе, каждый человек, казалось, был заряжен сумасшедшей энергетикой. Они устроили красочное шоу, которое останется в памяти у каждого присутствующего на концерте. В этом, на мой взгляд, и заключается настоящий профессионализм!

Артём Шахгильдян, специально для MUSECUBE.

Фотоотчёт Юлия Буюклыу смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.