Сан-Мытищинцы жгут в Red

 

9 ноября в московском клубе Red выступила огненная группа с красноволосой  красавицей вокалисткой — LASCALA. Поводом для концерта стал выход нового альбома команды.

 

В клубе собралась разномастная публика, как сказала сама Анна Грин, средний возраст зрителей сегодняшнего концерта — 34 года. Как обычно, группа начала чуть позже заявленного времени, зато, все, кто хотел, успели на концерт. Красный свет софитов отражался от блестящего хрома ударной установки, от чего инструмент казался призрачным. Публика на танцполе переговаривалась, ожидая начала шоу, свет резко гаснет и под звуки вступления из песни «Манеж» загорается на экранах огненная надпись: «LASCALA». По залу проносятся хаотичные восторженные возгласы, которые, по мере того, как выходят музыканты, превращаются в единый улюлюкающий хор.

 

На сцене появляется Анна Грин. На девушке кожаная косуха с эмблемой группы и чёрные обтягивающие штаны. Неизменным акцентом в её облике остаются ярко красные, как у русалки Ариэль — волосы. Держу пари: если бы Ариэль любила рок, она бы выглядела именно так.

 

Не знаю, как насчёт, алкоголя, но, море секса и рок-н-ролла в этот вечер точно обеспечено, в лучших традициях жанра. Хотя, судя, по активности барменов, без горячительных напитков сегодня останутся только несовершеннолетние и убежденные трезвенники.

 

Вернёмся на сцену. Группа нонстопом играет несколько песен, во время которых название команды, сменяет огненный бык — логотип, а затем обложка альбома — название тура.

 

Снова, как и на прошлых концертах, сет был составлен, словно единый рассказ. На этот раз глав было более 20.  «Манеж» плавно перетекает в «Города» и «Бой без правил», содержание песен образует единую нить. Далее мы слышим композиции «Пьяная», «Фрида» и «Медельин».

Ласкала фото

Целостному восприятию происходящего способствуют минимальные паузы между номерами концерта. Когда группа начала исполнять «АН-2», действо окончательно захватило зал. По клубу из разных углов полетели самолётики. Детская забава под тексты «16 +». На одной из композицией поклонники группы разворачивают белый флаг с названием фан-клуба, показывая свою любовь к группе.

 

Песня «Танго» добавила страсти этому вечеру. На экранах видео в красно-коричневых тонах в стиле испанских фильмов, а на сцене под ритмы  танго Анна танцует, исполняя свою хитовую композицию. Благодаря Грин, Ездакову, Шрамкову и Снарскому, у рокеров есть своё танго.

 

После песни — танца, Грин позвала на сцену Кристину Килар (Aspen). Девушки исполнили «Падаю», вызвав у публики новые восторженные возгласы. Потом были ещё две песни.

 

Уходя со сцены Анна сообщила, что оставляет зрителей с барабанщиком из независимой Республики Сан-Мытищички. Свет софитов сконцентрировался на ударной установке, за которой шаманить начал Сергей Снарский. Через две минуты эффектных латинских ритмов, которые пыталась повторять завороженная публика к барабанщику присоединились ещё двое парней, которые стали усложнять и без того, качевый ритм, тем, что забарабанили по инструменту. Игра в шесть рук пришлась по нраву зрителям.

 

Снова группа появляется в полном составе на сцене и Анна вместе с пришедшими поёт «Виновна», а на любимой всеми песне «Реванш», зажигаются бенгальские огни. Потом мы слышим заглавный трек с альбома — «Agonia».

 

 Все ждали, что же споёт Аня Грин с Лусинэ Геворкян и это оказался «Компас», который девушки исполнили почти в конце программы, а финальными аккордами стали «Селфи» с массовым одноименным фото и «Repeat», концерт завершился конфетти и прыжком Анны в толпу.

 

 Это был драйвовый концерт с дым-машинами, воздушными шарами, синхронными взмахами рук, неистовыми плясками — всем тем, что включает в себя рок-н-ролл. Помимо названных песен в шоу прозвучали и «Контроль» и, «Пульс» и ещё несколько композиций. Agonia оказалась огненной, прям как сеньорита на обложке. Потрясный вечер.

 

Мария Денисова специально для MUSECUBE

 

Фотографии Наргиза Тохтасунова


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.