Счастье на максимум!

На своём январском «солидном» акустическом выступлении, группа Тараканы! объявила дату следующего концерта – 28 марта, клуб YOTASPACE. Чуть позже стало известно, что это будет не простое выступление, а MaximumHappy Fest. Где помимо ребят, выступят и их друзья.

Время пролетело незаметно…

Тяжелая ноша открытия феста выпала имениннице следующего дня — блондинке Нике Комете и её бэнду – MyRockBand. На зимнем выступлении, Ника была одной из сладкоголосых Снегурочек в вечернем платье. В этот раз, певица блистала в образе, напоминающем Шляпника. Красивый голос, внешний вид и бойкое мужское окружение смогли разогреть только-только заполнявшийся зал.

Спустя 10 минут, сцена вновь заполнилась звуками гитар и ударных. Бравая четвёрка Kerosin, во главе с Сашей Rock’n’Roll, отжигала не по-детски! А уж какие прыжки он выдавал совместно с басистом – красота! Парни покорили всех не только своими хитами, бессмертным творением Ramones, непринуждённостью, но и поощрительными подарками — «Мы поощряем всех, кто ходит на концерты вообще и тех, кто приходит на них заранее» — в зал было брошено несколько штук их крайнего альбома «ПАНК И РОК’Н’РОЛЛ».

Следующей группой стала Monroe – ещё одна прекрасная блондинка на вокале. Выпускница «Фабрика звёзд-7» – Рита Дакота – сегодня совмещает шоу-бизнес с выплеском эмоций в виде лирического панк-рока. Ребят она себе подобрала ярких и профессиональных. Особенно выделяется барабанщик, столь смачно лупящий по тарелочкам. Коллектив также порадовал своими хитами и даже представил новинку «Счастье внутри».

С мощным надрывом предстали Agitators. Уже перед второй песне, Александр Пронин (бас-гитара), с лёгкостью, сагитировал всех центральностоящих на сёркл пит. Да и сам басист не отличался спокойным бреньканьем по струнам, а очень активно прыгал с гитарой. Песню «Я не забуду это время» посвятили времени, которое Тараканы! сейчас пытается возродить – фесты, объединяющие друзей.

Самым выбивающимся проектом вечера стал RasKar. Странное сочетание рока, речитатива, регги и женского вокала покорило всех пришедших. Сергей «РасКарандаш» Позняков совместно с Настей «Staisha» Александриной, духовое сопровождение, слэм (в который спускался и сам Позняков), боевики, под которые сложно стоять на месте… Никто не остался равнодушным! Воспользовавшись местом и временем, Сергей пригласил всех на свой бесплатный концерт-презентацию нового релиза «Poom!Psshhh!», который состоится 26 апреля в клубе «Куклы Пистолеты».

Единственной группой, вспомнившей о боковых экранах, стали Тени Свободы. У ребят недавно вышел новый альбом «Тени Свободы» и именно его обложку все лицезрели. О его презентации также не забыли, пригласив всех 17 апреля в клуб «Brooklyn». В остальном же, четвёрка порадовала зажигательным выступлением, отличными песнями и знаковыми фразами о политике.

«Спасибо Тараканы!, что позвали нас и спасибо вам.» ©

Немного потомившись в ожидании, послушав ещё немного DJ Köt, который умело заполнял все паузы хорошей музыкой, на сцену, в темноте, пробрались идеологи феста – Тараканы!.

Моментальные удары хитами последних лет с вкраплением старенького и особо любимого! Немного лирики, немного улыбок и неизменный перфоманс на «Плохие танцоры». В этот раз, не стали искать самого самоуверенного поклонника, не стали засовывать девушку в костюм мужского полового органа, а просто… Просто заполнили пространство рядом с собой всеми желающими потанцевать. Хотя, без костюмов всё равно не обошлось. Самым ярким танцором оказался молодой человек в костюме медведя.

После исполнения очень уместной в субботний вечер песни «Выходной», случилась новинка. «Впервые на планете Земля» была исполнена «Что я могу изменить?». Очевидный боевик, с запоминающимися словами, который можно охарактеризовать одним словом «накипело!».

На этом сюрпризы не закончились. Сид (Дмитрий «Сид» Спирин – вокал) сообщил, что в марте 2016 г. грядёт 25-летие группы. По сему случаю, на этой же площадке, будут даны 4 (!) концерта подряд. 5-6-7-8 марта 2016 г. На сцену клуба YOTASPACE все четыре вечера будут подниматься различные друзья и будут играться разные сетлисты с неизменными хитами.

В заключение столь приятной информации, оставалось только играть те самые неизменные хиты. На каждой люди уходили в отрыв, но некоторые песни вызывали особые эмоции… Так, очень сильно смотрелась картина, когда на первых аккордах «Маша — скрипачка из Король и Шут» одна из поклонниц упала на колени… Большинство же просто выпало из реальности, полностью отдавшись музыке и словам, рвущимся от парней.

Но закончен даже бис. В голове обещания новых песен к 25-летию, ожидание юбилейных концертов и итоговая фраза «Прощаемся на год.». Пора домой.

Светлана Локтева, специально для MUSECUBE.
Фотоотчёт Ольги Носович тут

Сетлист

Мешки с костями

Собачье сердце

Самый счастливый человек на Земле

Границы Гетто

Улица Свободы

5 слов

Улыбайся, это раздражает всех

Плохие танцоры

Делай сам

Анестезия

Пойдём на улицу

Властелины вселенной

Выходной

NEW — Что я могу изменить?

Маша — скрипачка из Король и Шут

Поезд в сторону Арбатской

Дурная башка

Кто-то из нас двоих

Тишина-это смерть

Я смотрю на них

БИС

То, что не убивает тебя


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.