Сеанс у логопедов «Garlic Kings»

В канун старого нового года в клубе «Ионотека» отгремел взрывной концерт веселой, ни на кого не похожей группы «Garlic Kings». Задорный панк, фолк, рок… Да чего только не исполняют эти в меру сумасшедшие чесночные короли. Сказочники, романтики, весельчаки-балагуры, плясуны и безгранично талантливые музыканты с громогласным успехом открыли тур «Бедовая гастроль».

«GK» одна из немногих на сегодняшний день групп, исполняющих фолк-панк. Во многих композициях прослеживаются кельтские мотивы. Это придает им дополнительный шарм. Примечательна группа не только этим. Коллектив из семи ярких, абсолютно не похожих по стилю друг на друга молодых людей, играют на большом количестве инструментов. Волынка, балалайка, банджо, мандолина, саксофон, аккордеон, флейта, все это и многое другое задействовано в их музыкальном арсенале. И при таком огромном количестве разных инструментов все у них звучит созвучно.
Если вы цените хорошую музыку, всесторонне развиваетесь и еще не успели оценить творчество этих ребят — это большое упущение для вас, и сейчас самое время наверстать. Группа как раз колесит с веселыми концертами по стране. Даже если вдруг не по вкусу придется их музыкальный жанр, в любом случае на них приятно просто посмотреть.

В середине декабря «GK» выпустили четвертый мини альбом. В него вошли четыре композиции. Как написали сами музыканты: «Эта музыка — ваши беруши, эти тексты — ваш сеанс у логопеда, этот альбом — ваша утренняя бодрость и ночной сон».

Неудивительно, что в «Ионотеке» первым же выступлением музыканты успели навести немало шороху. Заведение было выбрано весьма подходящее для такого мероприятия. Свободный зал для шумных танцев с атмосферой легкого беспредела.

Клуб был забит уже за час до начала. Разогрева не было, но горячо и весело всем стало уже с первой песни.
Гарлики выходили на сцену с кавером на «Ойся,ты ойся». Чистые голоса, замечательный звук, что, кстати, не свойственно таким клубам. Это был не единственный кавер. Также были исполнены «Все идет по плану» и «Песня мушкетеров». Народ бурно плясал весь концерт. Водили хороводы, и прыгали со сцены.
Не всегда, конечно, такие прыжки хорошо заканчиваются. Так и на этом концерте произошел небольшой инцидент. В регулярных прыжках со сцены один любитель полетов случайно уронил технику. Но музыканты привыкли к таким издержкам производства, даже виду не подали, а проблему быстро устранили и концерт продолжался с таким же разгорячённым драйвом.

Песни неслись нон-стопом. Веселье лилось через край, поклонники прыгали, не зная усталости. Свежие композиции встречались также бурно, зал уже в курсе текстов и активно запевал. Слэм в центре зала не прекращался ни на минуту. Спокойно было разве что только на одной песне, когда группа по традиции просит присесть всех на пол и уже через минуту все вскакивали и продолжали беситься. Публика наслаждалась музыкой, несмотря на минусовую температуру. Неудивительно, от огня этих ребят в клубе было настолько горячо, что со стен стекала вода.

В целом, музыканты отыграли, как положено. Абсолютно чисто. А напоследок еще и зарядили пару своих классических хитов.

Пожелаем «Garlic Kings» успеха и такой же качественной отдачи, сколь качественно они выступают.

Юлия Насонова, специально для MUSECUBE
В репортаже использованы фотографии Екатерины Гореловой


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.