Seether. Country song in Moscow City

Нынче, чтобы попасть на концерт любимой группы, предварительно нужно вступиться в схватку с морозами. Эдакое испытание холодом, при победе над которым Вы оказываетесь в тепле, да еще и наслаждаетесь долгожданным шоу!
Ах да, я имею в виду прошедший в этот понедельник(13 февраля), в клубе Milk, концерт группы Seether!
Двери клуба распахнулись для всех желающих в 19:00. Слегка отогревшись, толпа приняла первых выступающих — группу Olimpia, у которых к тому же, как оказалось, это было дебютное выступление! Уж очень заметно волнение ребят, да и вокал был еле слышен.
Сменила их вторая разогревающая группа — Round Hills.
К моменту их выхода я оказалась в дали от сцены и порадовал чей-то комментарий: «Это что, Seether уже вышли?! Не может быть, еще разогрев не закончился! Тогда почему такой идеальный английский». И правда, хочу отметить что вокал был практически без акцента. Вот он — настоящий английский!
А когда я увидела ребят, несколько минут вспоминала кого же они мне напоминают. Аля русская Nirvana. Закос под них был очевиден. Да и песни весьма однообразны, хоть ребята и понравились мне больше предыдущих выступающих.
Дальше толпу ждал ну ооочень долгий перерыв, практически в час, и что бы не заскучать, они периодически скандировали «Seether!Seether!».

В лирическом отступлении хочу отметить тот факт, что поклонники так и не сошлись на одном единственном произношении названия группы. И можно было услышать разнообразные интерпретации: Сизэр,Ситер, Сизар,Сетер %)
И вот он, долгожданный момент настал.
Country Song, Broken, Fake It и Remedy- определенно песни вечера.
Как по мне, так сет лист был ну очень коротким. И не было многих песен из сета, который группа сыграла в предыдущих городах.
Лично я очень ждала  «Truth» и «Careless Whisper».
Очень понравилось соло барабанщика, который словно ток по залу пустил! Представьте что вы в массажном кресле). У нас в стране наверно до такого уровня еще никто не дорос.
Не могу не восхититься вокалом Шона! Шикарный сильный голос, да и по поведению на сцене сразу заметно что у него за спиной сотни выступлений.

На протяжении всего концерта толпа скандировала «We love you», а Шон, не ожидая подобного, много раз благодарил их.
Broken и Gift + отличный мягкий, рассеянный свет(спасибо MilkУ за это) + зажигалки в зале = состояние нирваны и милые танцующие парочки вокруг). Наверно такое состояние не описать, это нужно прочувствовать.
Забавно, но практически весь первый ряд (да и второй) был замечен с камерами на вытянутых руках. Это при том что пронос фототехники в клуб запрещен, и на входе дружелюбные охранники, делая *Trollface* забирали батарейки. А если еще учесть вечную давку на подобных концертах, то я очень сочувствую ребятам, которые все же пытались хоть КАК-ТО запечатлеть сие событие.
А сейчас, пусть меня закидают камнями, но я скажу, что, все же, сам по себе концерт был слабоватым. Не чувствовалась отдача залу, как например на Skillet (которые не так давно к нам приезжали), у которых энергетика словно пушечные ядра вылетала в толпу.
Идеально было бы сидя на диванчике в VIPе, потягивать коктейльчик и наслаждаться любимыми треками любимой группы.
Последней песней был безусловный хит — Remedy. Возможно это был подарок фанатам на последок, т.к. после нее группа даже не вышла на бис.
Может музыканты торопились? Для недоумевающих поклонником это останется загадкой.
А мы в свою очередь передадим концертную эстафету Санкт-Петербургу.
Встречайте Seether!
Зажгите, ребята!

Фотоотчет Ильи Ушака с концерта группы Seether в клубе Milk 13 февраля 2012 года смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.