Шик, блеск, грув

1Guru Groove Foundation по праву называют одной из самых модных групп России. Они желанные гости любого громкого мероприятия, многие из которых украшают своими выступлениями. Но в активе у музыкантов не только концерты, но и другие, не менее интересные события – своими творческими новостями коллектив решил поделиться в минувшую пятницу, 24 июня, в Yotaspace.

А новостей-то — масса! И вот лишь самые главные. Во-первых, презентация свежего EP под названием Over You. А во-вторых: выход клипа на заглавную песню релиза. Все пришедшие на концерт получили уникальную возможность первыми оценить свежие труды артистов.

Скрасить приятные минуты ожидания зрителям помогали музыканты Андрей Тимонин и Стив Бенджамин. Их электронный сет, состоявший исключительно из авторского материала, смог поднять настроение и подготовить к безудержным танцам. В это же самое время в зале творилась своя магия, за которую отвечали волшебники из Tall Brothers. Артисты в белых костюмах устраивали добрые розыгрыши и создавали ощущение сказки – зрелище, конечно, прекрасное во всех отношениях. Присутствие «Высоких братьев» было неслучайным – позже стало понятно почему.

И вот пришел черед главных звезд вечера – на сцене появились Guru Groove Foundation во главе с очаровательной Таней Шаманиной. Известная своим особым стилем, она появилась в летящем ярко-зеленом платье – и это был не единственный ее образ в этот вечер.

Первой прозвучала заглавная песня дебютного альбома GGF – Call Me Up. А после следующей композиции – Jump Into My Arms – Татьяна представила всем собравшимся тех самых Tall Brothers: «Не люблю выпрашивать аплодисменты, но Tall Brothers заслуживают этого! Это лучший коллектив в Европе, и наша большая ошибка, что только недавно с ними познакомились. Мы думали, как сделать так, чтобы вам было по кайфу в самом начале концерта. И придумали, что Tall Brothers будут ходить и помогать вам чувствовать себя
комфортно! А еще решили сразу же снять с ними клип». К слову, видео можно было лицезреть на экранах за считанные минуты до выхода Guru Groove, но те, кто по каким-то причинам не успел в первый раз, все-таки смогли посмотреть свежую видеоработу – правда, немного позже.

А пока – танцы! Таня не только отлично поет, но и великолепно танцует. Кто не видел ее на сцене – многое потерял! И, кажется, никакие высокие каблуки не помеха такой огненной атмосфере. Звучали забойная Daddy, лирические He Melts и Do You Prefer, мощная Moscow и Rolling . А вот песню Let Me Go, по заверениям Шаманиной, «играют безумно редко». Кстати, именно этот сингл был презентован публике прошлым летом в том же Yotaspace – отличный был концерт!3

После I Will Kill Myself, в которой к исполнению припева подключился бас-гитарист группы Антон Чумаченко, Таня удалилась для смены наряда. Не прошло и нескольких минут, как с Even If I и Strong Enough стартовало второе отделение. Теперь артистка выступала в лаконичном черном брючном костюме и золотом топе.

«Вы знаете, наша жизнь – это сплошной эксперимент», – этими словами началась презентация нового EP. К слову, в официальную продажу мини-альбом из четырех композиций поступит только 1 июля, но уже сейчас есть возможность послушать отрывки и даже сделать предзаказ. А на концерте можно было насладиться живым звучанием.

Отзвучала When He, и из зала до сцены дошла записка с просьбой исполнить один из главных хитов GGF – My Baby. Таня пообещала обязательно спеть и рассказала немного о новых композициях: «Эти песни создавались два года назад. Они, к сожалению, не вошли в альбом One Hour, потому что мы посчитали, что это немножечко стилистически не туда».

Следующую композицию – As Much As You Say – Шаманина посвятила участнку коллектива Салману Абуеву, а после в лице этого трека передала привет всем друзьям-музыкантам.

И вот долгожданная (и уже официальная!) премьера клипа и песни Over You. Видео получилось игривым и стильным – под стать песне. И этот тот самый случай, когда легче «один раз увидеть», чем пытаться на словах рассказать суть. Но «Высокие братья» стали настоящим украшением этой работы!

«Вы знаете, очень хочется хвастаться – вы позволите?» – Таня обращается к публике, а та – аплодирует в знак согласия. «Эту песню нам помог спродюсировать замечательный Джимми Дуглас – четырехкратный грэмминосец. Порадуйтесь за нас, пожалуйста, ведь мы поработали с такими большими людьми! Он создавал Led Zeppelin, помогал Джастину Тимберлейку и Алише Киз. Мы понтуемся сейчас и бесконечно радуемся!». Зал, судя по реакции, испытывал схожие эмоции – за таких замечательных музыкантов грех не порадоваться!

Еще одна классная новинка – Bomb – и настала череда уже знакомых Game и Golden Love. От всей группы Татьяна сказала невероятно трогательные слова благодарности: «Спасибо вам за то, что вы такие же, как мы. Большое счастье – быть независимым и иметь возможность говорить со сцены то, что ты чувствуешь, не слушать никого и верить в свою мечту!». И публика отвечала взаимностью – несмолкающими бурными овациями.

Предфинальным аккордом прозвучала невероятно эмоциональная Promises, после которой очень была важна пауза всему коллективу. Но очень скоро ребята вернулись, ведь «вы исполняете наши мечты – мы исполняем ваши». Долгожданная My Baby завершила чудесный вечер.

Не забыли артисты и пригласить всех желающих на ближайшие концерты – их у коллектива ожидается достаточно. Поверьте и проверьте – это отличная музыка для ценителей экспериментов с электроникой и фанком, которая будет дарить особое настроение и грув не только в летние деньки, а, что называется, все 365 дней в году.

Евгения Троицкая, специально для MUSECUBE
Фото для репортажа Катерины Зотовой 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.