Showtime? Заходите, мы вас ждали

showtimeПосле долгого времени массового заточения по домам и всевозможных запретов в столице вновь приоткрылись театрально-концертные двери, а сцены пополняются новыми проектами. 25 сентября в КЗ “Измайлово” продюсерский центр “Ноосфера” совместно с артистом, идейным вдохновителем и экспериментатором Ярославом Баярунасом устроил настоящий мюзикловый штурм под названием “Showtime” для всех ценителей этого жанра.

7 солистов, артистов московских и санкт-петербургских театров: Агата Вавилова, Александр Казьмин, Андрей Школдыченко, Ярослав Баярунас, Евгений Егоров, Павел Стукалов, Эмиль Салес. 23 отборных хита из мюзиклов с оригинальными аранжировками и живым бэндом.

Да, определенно соскучились! Соскучились и зрители, и артисты. О самом жанре мюзикла много споров, но, все же, чаще всего упоминаемая в миру “легкость и яркость” — это далеко не просто. Этот жанр невероятно многоуровневый и разносторонний. Недаром артисты, работающие в этом жанре, универсальны — иными словами, они могут если не все, то очень многое.

Но опустим лирику и вернемся к концерту. Стоит отметить, что фактор эпидемиологической ситуации возымел свое действие по всем направлениям, т.к. зал оказался заполненным лишь наполовину (понятно, что вряд ли кто-то рассчитывал на полную заполняемость, но все же количество присутствующих несколько расстроило). К счастью, если судить по тому количеству заряда энергии, которое артисты запускали в зал, данная ситуация никак не повлияла на их настроение, собственно, как и на настроение зрителей, не забывавших отвечать взаимностью.

В общем, царила радость, блеск в глазах в сочетании с высоким уровнем профессионализма и музыкальным буйством на сцене.

Без лишнего словоблудия, что можно отнести скорее к плюсам, концерт получился весьма плотным и щедрым на репертуар — тут и в Нотр Дам заглянули с Эмилем Салесом и Павлом Стукаловым, и музыку ночи послушали (Андрей Школдыченко), покушали с Сеймуром и Одри-2 (Александр Казьмин, Андрей Школдыченко), погуляли в Гефсиманском саду (блок ИХС: Александр Казьмин, Ярослав Баярунас), а затем вплелись в объятия теней (Евгений Егоров и Александр Казьмин), после чего кто-то нашел новую жизнь (Агата Вавилова), а у кого-то случилась биполярочка («Конфронтация», Андрей Школдыченко)… Насыщенный вечер, не так ли? Но, конечно, это не весь список рассказанных со сцены мини-историй (ознакомиться с полным трек-листом можно ниже).

По завершении концерта удалось собрать мнения некоторых зрителей, по результатам которых высшей похвалы удостоились программа шоу и ее талантливые участники, а вот над остальным — стоит поработать. Пожалуй, имеет смысл согласиться, но с некоторыми оговорками.

Несмотря на то, что на таких сборных концертах, как правило, знакома каждая нота, здесь присутствовал и момент нового звучания любимых всеми арий, интересные дуэты, хорошо забытое старое и знакомство с чем-то новым. Пока это концерт лишь с элементами шоу, но проекту можно и нужно развиваться, иметь возможность отбросить сравнительный балласт с “уже существующими подобными мероприятиями”. И в дальнейшем из него вполне может получиться достойное шоу.

Но чтобы это шоу получилось ”с чувством, с толком, с расстановкой”, явно нужно пройти еще несколько этапов “проб и ошибок”, выявления константы, вплетения недостающих элементов и сведения их в единое целое, чего и хочется пожелать всей творческой команде.

В конце концов — лиха беда начало!

Showtime

  1. Величайшее шоу (Ярослав Баярунас)
  2. Пора соборов кафедральных (Эмиль Салес, Павел Стукалов)
  3. Отпусти и забудь (Евгений Егоров)
  4. L’ Assasymphonie (Александр Казьмин)
  5. Музыка ночи (Андрей Школдыченко)
  6. You’re the one that I want (Агата Вавилова)
  7. Кушать (Андрей Школдыченко, Александр Казьмин)
  8. Луч солнца золотого (Евгений Егоров)
  9. Дуэт Мышкина и Рогожина (Андрей Школдыченко, Ярослав Баярунас)
  10. Unchained Melody (Павел Стукалов)
  11. Короли ночной Вероны (Ярослав Баярунас, Эмиль Салес, Павел Стукалов)
  12. Деньги вертят шар земной (Агата Вавилова, Эмиль Салес)
  13. Ария Иуды (Александр Казьмин)
  14. Тайная вечеря (Александр Казьмин, Ярослав Баярунас)
  15. Гефсиманский сад (Ярослав Баярунас)
  16. Пусть все будет так, как ты захочешь (Эмиль Салес)
  17. Сплелись в объятиях тени (Евгений Егоров, Александр Казьмин)
  18. Новая жизнь (Агата Вавилова)
  19. Конфронтация (Андрей Школдыченко)
  20. S.O.S. (Ярослав Баярунас)
  21. Юнона и Авось (Агата Вавилова, Андрей Школдыченко)
  22. We are the Champions (Евгений Егоров)
  23. Звенит январская вьюга (Евгений Егоров, Агата Вавилова, Александр Казьмин, Ярослав Баярунас, Андрей Школдыченко, Эмиль Салес, Павел Стукалов)

 

Наталья Лёвочкина специально для Musecube
Фотографии Ксении Логиновой можно увидеть здесь

Фотографии Екатерины Апциаури можно увидеть здесь 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.