Слеванаправо

leftrightКуда бы ни завел творческий пусть Костю Чалых — на кавер-фест Нирваны или просто убаюкивать слушателей в тайм-кафе — он всегда словно окажется на своем месте. Его немного детская застенчивость и открытость знакомы и приятны каждому слушателю, который хоть раз видел его вживую. Что самое приятное и особенное — чем больше он становится частью общего механизма группы (будь то 7 Раса, SunSay или Мои ракеты вверх), тем интересней и многогранней он на своих сольных выступлениях, творческих вечерах или проектах.

Позвольте представить LeftrighT, проект, который очень хочет стать группой, и список участников и помощников до сих пор открыт и не закончен. Как и все многогранное, эту музыку охарактеризовать одним слово мне удастся — инди, электроника или легкий дэнс… Просто представьте, что вы кого-то очень сильно любите и ждете уже очень долгое время. Или гуляете по предзакатному мегаполису. А можно и то и другое сразу. Вам нужен саундтрек к картинке? Найдите и включите LeftrighT.leftright1

На воскресном концерте 22 февраля в Китайском летчике Джао Да, где Костя и Серж Говорун знакомили слушателей с LeftrighT и вспоминали кое-что из творчества Ракет, Костя периодически отшучивался о том, как хочется свою группу и поскорей. В вопросах исполнения и умения чувствовать друг друга — да, компьютер, даже самый продвинутый всегда будет отстающим. С другой стороны, да, выступать одному или даже вдвоем технически сложно, но с душевной точки зрения просто волшебно. Только тем воскресным вечером можно было услышать Pop в стиле Розенбаума и дружно поприкалываться над иностранцами, занявшими угловой столик.

When nothing goes right, go left — английская игра слов, которую можно очень вольно перевести как «если все идет не так, сделай наоборот». Так вот: Костя, может и не надо никакой группы?

Более подробно познакомиться с творчеством LeftrighT обязательно нужно здесь.

Елизавета Мозжечкова, специально для портала MuseCube

Фото взяты из официальной группы Вконтакте.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.