Согевающая счастьем

«Советую всем смеяться даже над моими не смешными шутками, а то вам придется нелегко, если я начну их объяснять», — острила Ёлка. А потом на всякий случай добавила: «Меня зовут Лиза, если вдруг кто не знает».

Обворожительная, колоритная и светлая, фаворит публики, обладатель множества музыкальных наград — это всё неподражаемая Ёлка. Хиты этой певицы стали саундтреками к успешным фильмам; «Лучшая песня», «Лучшее видео», «Певица года», «Лучший саундтрек» — она отметилась в каждой из этих номинаций, и это ещё не весь список творческих заслуг певицы.

В день концерта, не заставив себя долго ждать, Лиза обрадовала своим ярким появлением застывших в предвкушении зрителей. С самого начала выступления певица предупредила о грядущих шутках, которые будут проскальзывать на протяжении всего выступления вперемежку с «болтовней». Этим добрым и непосредственным началом певица задала настроение всему концерту.

Перед каждой песней Лиза делала какие-либо ремарки,общалась со своими слушателями: обсуждала инстаграм, веяния интернет-моды, затрагивала философские темы и подшучивала над собой: «Не обращайте внимания, что я так много двигаюсь, я просто осваиваю новую чёрную тряпку. Девушки меня поймут». Остроты про внешность, чувство юмора иабсолютное неумение танцевать ничуть не умаляли восхитительной тонкости Ёлки: перед нами красивая, влюбленная в жизнь особа, с горящим взглядом и очаровательной улыбкой.

Как и обещала певица, были исполнены самые популярные и полюбившиеся многим хиты. Лиза не любит и не делает ничего, если это не от души и следующая песня «Около Тебя» прозвучала по-особенному: светло и трепетно. Перед композицией «Прованс», вознесшей в 2011 году Ёлку на пик славы, певица долго рассказывала о том, как писалась эта песня и как она стала визитной карточкой исполнительницы.

После выступления с той или иной композицией, помимо своих «стендапов» Лиза размышляла и философствовала. Например, предлагала оставаться «глупыми, беззащитными и безгранично счастливыми», говорила о своей любви ко всем людям, признаваясь, что это самое главное её счастье в жизни и призывала всех придерживаться такой точки зрения. «Будьте самыми счастливыми, радуйтесь каждому мгновению, каждой мелочи». Лиза на каждом своё выступлении как бы пытается слиться воедино со слушателями, не говоря «я», а употребляя местоимение «мы», разговаривая с публикой, обсуждая со зрителями свое творчество, рассуждая об осени как о времени для размышлений. Свои умозаключения Ёлка подкрепляла лирическими и, в какой-то степени, стимулирующими к действиям треками: «Всё зависит от нас самих», «Лети, Лиза», «Выше», «Я грею счастье» и многие другие. Не обошлось и без песни, с которой Лиза привыкла выражать свою любовь к Питеру: «Нарисуй мне небо…».

Но Ёлка была бы не Ёлкой если бы не сняла в какой-то момент туфли и не начала весело прыгать и танцевать. Да и после такого перформанса певица не могла обойтись без самоиронии и потом добавила, что, если она надела кеды, это ещё не означает, что она умеет танцевать.

Своё выступление Ёлка завершила песней «На большом воздушном шаре», под которую зал активно танцевал и пел. Концерт пролетел как секундное мгновение, но это мгновение оставило теплый, наполненный самими добрыми чувствами, осадок в сердце каждого слушателя. Неотъемлемой частью живого выступления также стала команда верных музыкантов, которых Лиза поочередно представляла публике. Вставки дабстепа, свежие ритмы, озорная подтанцовка музыкантов – все это чудесно гармонировало и периодически вызывало добрую улыбку пришедших.

Концерты Ёлки всегда незабываемые и неповторимые. Первое, что остаётся в памяти после её выступлений — это непередаваемое обаяние, сильный голос и уверенная манера исполнения, которыми певица легко располагает к себе даже людей, не интересующихся популярной музыкой. Можно прийти на ее концерт ради одной песни, а уйти по уши влюблённым в эту жизнерадостную особу, согревающую счастьем целый мир. Не зря говорят, что каждое её выступление – это подарок и истинное удовольствие для людей, слушающих музыку сердцем.

Анастасия Дергаева, специально для MUSECUBE
Фотоотчет Евгения Кашпирева смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.