Совершеннолетние «Руки вверх»

Праздничная суета в «Крокусе» может означать только одно – сегодня будет весело! Ведь праздник, а, тем более, день рождения, это всегда повод оторваться от души! В пятницу, 6 ноября, отмечают свои 18 лет «Руки Вверх» — символ детства, пионерлагерей, школьных дискотек и студенчества для многих. В фойе раздают разноцветные колпачки и белые браслеты, создавая соответствующую атмосферу, прибывающие радостно фотографируются, тут же отправляют фото во всемирную сеть с хештэгом #18намуже.

Началось действо с масштабного представления на экранах – все 17 альбомов промелькнули у нас перед глазами с напоминанием ключевых песен каждого. На сцене появился Сергей Жуков, а вслед за ним целая вечеринка, празднующая совершеннолетие. Одновременно браслеты на руках зрителей засветились яркими разноцветными лампочками в такт музыке.

Виновник торжества посетовал на пробки, удивился тому, как много людей в зале сидят в креслах, от души посоветовал всем подняться и потанцевать. После исполнения старого доброго «Атамана» Сергей заметил, что в зале много лысых голов: «Я присмотрелся и понял: это же мужчины! Ребят, а как вы сюда попали? Ведь «Руки вверх» всю жизнь пели для девчонок!». В ответ на этот факт мужского присутствия собрали попурри из тех немногих песен, которые посвящены парням, апофеозом был танцевальный выход Сергея Жукова – в кепке со стразами, в темных очках и в футболке с Микки Маусом – порадовал душевными «па»!

Посвящение той «Доброй, нежной, ласковой» прозвучало уже в сопровождении музыкантов, после чего начали прибывать гости – с Александром Хальзевым («OPIUM project») исполнили дуэтом «Я буду с тобой», группа «Пицца» в лице Сергея Приказчикова добавила лирики своим «Оружием» и «Лифтом» — некоторые впечатлительные особы даже всплакнули.
«Последний поцелуй», написанный в 1994 году, все еще актуален и Жуков даже речитатив исполнил лично. Женская половина коллектива «Street Jazz» порадовала ту самую «лысую» часть зрителей горячими танцами под «Крошку».

Самым трогательным моментом концерта, бесспорно, было исполнение дуэтом с сыном Энджелом свеженаписанной песни про отношения «отец-сын». Певец поделился новостью, что месяц назад у него появился еще один ребенок: «И он тоже сейчас смотрит концерт, только не здесь, а по телевизору». Энджел держался стойко, толпы не испугался, был серьезен и получил заслуженную машинку за выступление. Дочь Жукова – Ника, тоже показалась на сцене и получила свою порцию отцовских наставлений и зрительских симпатий.

Следующим гостем стала группа «Технология» с нержавеющими хитами «Нажми на кнопку» и «Странные танцы». Казалось, время над ними не властно – те же прически, одежда, инструменты. А ведь им скоро будет 25 лет! Из тех же лет прибыла и группа «Русский размер» — ну куда мы без «Ангела дня»?

Чтобы девочкам было не обидно, им также посвятили попурри и снабдили их еще такими популярными сейчас надувными шарами, заброшенными в зал.

«Танцуют все!» на 100 процентов оправдала свое название – с помощью «Street Jazz» раскачали зал движениями, которые были популярны в 90-е и в начале 2000-х. Присоединилась к активным танцам и Ольга Бузова, сидящая в первом ряду партера.

Михаил Жуков – брат солиста, который все чаще появляется с ним на сцене во время музыкальных туров, исполнил с ним песню «Глупая», завершив объятиями с «мимимишными мишками».

На зрительский суд был представлен клип «Что же ты наделала» — премьера, на телеканалах появится только на будущей неделе. Красивые люди, красивые одежды, красивая любовь на экране – актриса, играющая главную роль, также поздравила группу.

Балкон подвергся тесту на прочность, когда заиграла песня «Чужие губы» — поднялись все! «Студент» оформили в конфетти и визг фанатов, долго ожидавших любимую композицию.

Сергей Жуков во время каждой передышки обнадеживал, что будет «еще долго и весело», возможно, этим немного смазался финал выступления – артисты устроили дурачество на сцене под любопытную аранжировку песни «18 мне уже», под нее планировался плавный выход зрителей из зала. Публика разошлась на удивление быстро, остались только самые стойкие в ожидании выхода «на бис», но, то ли группа устала, то ли зрителей осталось мало, никто так и не появился. Впрочем, отыграли и правда немало, не зацепив только несколько желанных хитов, подавляющее большинство осталось весьма и весьма довольно.

Анна Костикова, специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Дмитрия петрова смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.