Спасибо Мураками за весну и за честность

Уже год, следуя традиции, посещаю столичные выступления казанской группы «Мураками», и этот раз не стал исключением. Не смотря на двухнедельной давности концерт в «Б2», думал не успею соскучиться по Карине, Диляре, Леше, Раилю, Кириллу и Сергею, ан нет — смотрите-ка, сижу в «Альма Матер», уютным майским вечером, спокойный и немного грустный от недолгой разлуки с любимой, ожидаю традиционного всплеска позитивной энергии, который сопровождает каждый концерт «Мураками», и тут, меня, да и, пожалуй, большинство поклонников, обрадовал очень приятный сюрприз — группа решила провести концерт под стиль полуресторанному сидячему профилю клуба «Альма Матер», в стиле, не акустики конечно, но и не полноценного электричества. В общем, все песни были исполнены в блюзовой, что ли, обработке, в более медленном темпе, идеально под стать моему лиричному настроению.

«ПроУрал» была исполнена ну очень уж камерно, что придало ей еще больше шарма, «Сказка» вообще преисполнилась шедевральности, и единственное, что осталось практически нетронутым – это нетленная «Нулевой километр» и новый, но уже полюбившийся завсегдатаями концертов «Секрет»! Вообще, концерт был полон приятных неожиданностей и милых нестыковок. Диляра и Карина продолжили традицию общения с залом путем записок в корзинке, что по случайности совпало с традицией самого клуба. Песню «8 марта» Карина впервые исполнила одна, без Диляры, в ее сольном исполнении эта песня приобрела сладкие оттенки шарма, благодаря ее более низкому вокалу.

Зал активно поддерживал аплодисментами и подпевая, с радостью встречая любой эксперимент группы, вплоть до дуэтного номера, под аккомпанемент играющей на электрогитаре Диляры. К сожалению, так я и не дождался одной из самых любимых песен группы – «Маринад». Но зато прозвучали старые песни группы: «Мандарины», «Гений», «Жанна Д’Арк», «Чайки», «Каре-зеленая», «Телеграмма», и композиции с альбома «Верь» — нежнейшая «Откровения двоих», жизненная «Если рядом», солнечная «Парагвай», энергичная «Три дня неправды», и, в окончание, как всегда – зажигательная «Нимфетка», под которую, не выдержавшие столь мучительного сидения, поклонники, начали танцевать. Спасибо вам, «Мураками», за весну и за честность, за блеск этих глаз! Вы как всегда, подняли настроение, и покорили еще одну концертную площадку Москвы!

Илья Ушак, специально для MUSECUBE

Фотоотчет автора смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.