Star March

Летний день как летний день, наконец-то тепло, даже жарко и несколько нервно. Нервно — потому что такие события, как приезд Breaking Benjamin и Starset в Москве случаются не так часто. А если быть точнее, то такое событие случилось в первый раз 17 июня.

Две группы, сумасшедшее количество фанатов, на удивление мирно стоящих в километровой очереди, изгибающейся как змея, у клуба Stadium.

Немного удивительно было увидеть такое большое количество людей, в таком спокойном состоянии.

Даже когда открывали двери в клуб, возможно там и было немного войны, но в целом все выглядело невероятно прилично. Никто никого не убивал за первые места. Со стороны казалось, что люди и правда просто пришли насладиться любимой музыкой в комфортной обстановке. Местами в зале встречались небольшие островки пустого места, на которых люди могли отрываться от души, танцевать, прыгать, скакать и чувствовать себя абсолютно свободно. Глаза радовались, смотря на довольных людей. Со сцены, наверное, выглядело прекрасно.

В этот вечер, в кои-то веки все было почти идеально. Начиная с разогрева, который обычно люди не любят, а с трудом терпят. Заканчивая тем, как все с довольными лицами расходились после концерта.

В этот раз группа с разогрева была встречена не хуже, чем Breaking Benjamin.

Starset подготовились основательно, кажется все заметили, что они подошли очень ответственно к своим всего на всего 30 минутам выступления. Все было на уровне. Это был тот редкий случай, когда люди готовы были платить не только за основную группу, но и большой процент умирал от счастья, так как увидеть эту группу было за гранью реальности. Можно было помечтать об этом, но кажется никто особо и не надеялся. Но их дружба с Бенджаминами сыграла на руку. Поэтому полчаса пролетели незаметно, а потом фанатам только оставалось переживать, что время летит безумно быстро и утешать себя тем, что впереди их ожидает крутое шоу от еще одной группы.

Долго ждать не пришлось, Breaking Benjamin вышли на сцену довольно быстро. И по сравнению с разогревом было немного странно видеть такую пустую сцену, а участников группы просто в черном. Но в целом это было не важно. Потому что музыка есть музыка, и она была прекрасна. Разве что вечные проблемы со звуком периодически не давали насладиться вокалом солиста на все 100 процентов.

Было видно, что Бенджамин безумно тронут количеством пришедших, которые радостно кричали, пели и даже устроили флешмоб на концерте.

Он произнес много слов благодарности, а все пришедшие прочувствовали, что они шли из самого сердца, а не были подготовленными стандартными фразочками, о том, что нас любят.

Эта была взаимная любовь с первого взгляда, с первой песни. Фанаты задарили группу российскими флагами, а те в свою очередь выкладывались изо всех сил, среди старых проверенных песен, встретилось несколько новых и имперский марш из «Star Wars».

Но как бы люди не любили их песни, как бы громко они их не пели. Все познается в сравнении. На песне группы Nirvana зал просто впал в ту самую нирвану, пели все, словно зомбированные. Даже если ты не знаешь английского, не фанат Нирваны, то эти эмоции все равно не могли не захватить тебя. Казалось, что весь зал погрузился в прекрасное состояние, когда тебя ничего не тревожит. Что все идет именно так, как должно быть.

И только одна вещь смогла вывести фанатов из этого состояния – конец концерта, который был неизбежен. Но с концом концерта эмоции не исчезли, а наоборот только обострились. Из разных углов зала были слышны счастливые голоса, кто-то пел любимые песни. Друзья встречались, обнимались и радостно кричали, что после такого концерта Breaking Benjamin точно вернутся!

Сигунова Стася, специально для Musecube.org
Фото Анастасии Чекановой тут


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.