Стиляги из Москвы

Группа Браво дала большой концерт 22 апреля в клубе YotaSpace. Это событие получило название «Бравоспектива». Лидер группы Евгений Хавтан сообщил, что концерт приурочен к выходу биографии коллектива, написанной журналистом Алексеем Певчевым.

Первые звуки до боли знакомых мелодий прозвучали, когда зал был набит до отказа. «Жёлтые ботинки» в этот раз звучали в инструментальном варианте, а не с привычным звонким пением Жанны Агузаровой. Сразу же стоит отметить духовую секцию Браво. Так свободно танцевать с инструментами может не каждый музыкант. При этом каждую ноту отчётливо проигрывать и заставлять пускаться в пляс целую толпу! В качестве приветствия вторым номером стала старая добрая «Добрый вечер, Москва». А затем группа представила песни, которые редко исполняются на их концертах («Мода»
«Полёт через Ла-Манш», «Нет предела», «Плохой, хороший, злой», «Перемена мест», «На лунный свет» и многие другие).

Ближе к середине программы на сцену вышел тот самый журналист, написавший книгу о группе. Алексей Певчев рассказал не только о музыке и творческом пути коллектива. В этой книге можно прочесть о трудностях того времени, об отношении с властями и окунуться в целую эпоху 80-х и 90-х годов.

Вторая часть концерта пролетела довольно быстро, потому что ребята играли свои хиты, которые так по нраву каждому из нас («Вася», «Король Оранжевое Лето», «Стильный оранжевый галстук», «Московский бит», «Замок из песка», «Любовь не горит»). Отыграли ребята на славу! Как можно было не устать за 2,5 часа? Загадка. Только профессионалы своего дела могут устроить такой подарок для своих поклонников. Сами музыканты признались, что давно не исполняли старых песен. Но сегодня, на радость зрителям, им удалось это сделать. Кстати, на мероприятии были замечены дети, которые под звуки музыки резвились от души. А дети, как известно, самые строгие критики.

Яна Банюлис, специально для MUSECUBE

Фото для репортажа Михаила Маркова с официального сайта группы БРАВО

Сет лист:
Сет лист:
«Интро — Жёлтые ботинки»
«Добрый вечер, Москва»
«Там, где сбываются сны»
«Мода»
«Полёт через Ла-Манш»
«Нет предела»
«Если бы на Марсе»
«Новые герои»
«36 и 6»
«Ветер знает»
«Плохой, хороший, злой»
«Перемена мест»
(Слово Алексея Певчева)
«На лунный свет»
«Тот, кто верит»
«Девочка с бантами»
«Буги – Автостоп»
«Рэй Девис»
«Вася»
«Мне грустно и легко»
«Король Оранжевое Лето»
«Стильный оранжевый галстук»
«Московский бит»
«Замок из песка»
«Любовь не горит»
«Полет»
«Дорога в облака»
«Это за окном рассвет»
«Ленинградский рок-н-ролл»
«Девчонка 16-ти лет»
«От Таганки до Кузьминок»
«Любите, девушки»
«Этот город»
«Runaway» (Del Shannon song)


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.