Стремительные дьяволы табаско

Лучшее средств от простуды – как известно, чашка чая пополам с малиновым вареньем. Лучшее средств от хандры – водка пополам с томатным соком и толстым-толстым слоем тщательно размешанной соли. Соли должно быть столько, чтобы ложка в стакане разве что не стояла, а вкус крови убитых помидоров ощущался, несмотря на сморщенный нос и желание чихать без передышки. Начинает щипать язык и драть горло. Сводит даже кончики пальцев. «Причём здесь Beat Devils?» – спросите вы. Это элементарно, Ватсон! Когда на сцену выходят Beat Devils, понимаешь, что здесь и сейчас концентрация энергетики такова, что становится тяжело дышать. «В зобу дыханье спёрло», — писал классик про уцелевшего представителя пернатых. Возьмите кусок хлеба и обильно пропитайте его сверхядрёным табаско, а теперь заглотите почти целиком и попробуйте вдохнуть. Это и есть сайкосостояние сайконестояния на концерте Beat Devils.

21 апреля в Glastonberry Pub эта доблестная команда отмечала своё 16-летие. Очевидно, дата некруглая, но за минувшие годы концентрация безумия оказалась такова, что мало не показалось даже яйцам высшей категории в соседнем «Перекрёстке». 30 песен за полтора часа сумасшествия. Кажется, невозможный темп, но ведь это искромётное сайко, для которого 666 ударов в минуту – детский сад. Вдобавок ко всему программа концерта была такая, которой не было и не будет больше никогда. Вы и тут не верите? Думаете, артисты преувеличивают? Да, ни в коем разе: три блока попурри – по одному на пятилетку жизни, плюс прослойки плюс мощный финал с бисом. Стопроцентно, такое не случится больше никогда, ведь 16 лет бывает лишь раз в жизни.

Не факт, что именно этого ждали фанаты Beat Devils. Наверняка, они хотели условно «гламурных» хитов последних лет. А вот ничего преподобного: получите то, чего заслуживаете – ретроспективу, полное собрание сочинений в трёх томах. Учите историю, дети мои! 

Над скоплением народа висит сизый сценический дым – эдакая рок-поволока. Прожектора не справляются с хмурыми тучами. Под «My Girl» в зале начинается рек. Одного фаната подняли на руки и понесли. Если честно, получилось неубедительно. Как-то не слишком азартно и, главное, слабосильно, что ли. Но главное – сам факт, что обозначили.

Glastonberry Pub – излюбленное место для сайко-тусовки. На сцене рубят смесь кантри и хилбилли. В зале царит ритмичность ритм-н-блюза и панковское безумие. Следуя стилю, Андрей Луговой бешенно вращает глазами и истерично вопит. Контрабас устойчиво и уютно зажат между ног Михаила Богданова. Фёдор Николаев спрятался за глухими чёрными стёклами очков и стучит, и стучит, и стучит…

От мегагрустного до мегавесёлого один шаг – после … душевной баллады «My Love Is Killing Me» исполняется «Bad Boy». А что, поди плохо?! Так грустят сайкеры, так веселятся рокабильщики. Это ж самые настоящие американские горки!

В этот раз на сцене нет гостей, только сами дъяволы. Было скучно? Да, ничуть. Эти чуваки умеют держать публику. Собственно, это показатель: сколько гостей может собрать группа чистоганом без примесей. У Beat Devils проблем с посещаемостью не бывает. Даже на жёстко-постновогодних hangover party традиционный биток. Стремительные Beat Devils будто семижильные. Они выступают в Москве, они активно гастролируют по России и не только. Но куда бы они ни приехали, им чудесным образом на всё хватает сил, а это значит, что фанаты неизменно получают свою порцию ядрёного сайкобильного табаско.

Андрей Ордальонов
Фоторепортаж Елены Белкиной здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.