Супергерой нашего времени

Многие артисты любят отмечать свои Дни рождения на сцене, устраивая большие праздничные концерты, куда приглашают не только своих друзей и близких, но и всех желающих разделить это событие с именинником.

Певец и композитор Андрей Гризли решил отметить свой День рождения в кругу тех, кому небезразлична хорошая музыка. Правда, получилось у артиста сделать это лишь спустя три недели после своего официального праздника, поскольку октябрь выдался у Андрея по-настоящему жарким – сейчас Гризли участвует в третьем сезоне шоу «Голос», а репетиции и съемки отнимают очень много сил и времени. Вот и к зрителям, пришедшим 31 октября в уютный Red Stars Club, музыкант буквально прибыл, что называется, «с корабля на бал» — накануне завершились съемки очередного этапа музыкальных соревнований.

Но усталости от виновника торжества никто и не почувствовал. Наоборот, энергия со сцены в зал била ключом от первой до последней секунды. Начали вечер с настоящего фанка – своими мотивами трек «Добрых больше» очень напомнил Jamiroquai, что совершенно неслучайно, ведь Джей Кей – один из любимых исполнителей Андрея.pr

На протяжении всего вечера Гризли неустанно благодарил собравшихся, шутил, импровизировал и, конечно же, очень здорово пел! Между композициями он не ограничивался молчаливой паузой, а общался с залом. Не выбила из колеи и ситуация с особенно активной поклонницей, которую, наверно, запомнили все зрители – даже с этой девушкой артист общался настолько мастерски, что зрители поняли, что перед ними не только отличный музыкант, но и настоящий джентльмен! Да что там, он просто герой! Это не простые слова, ведь своим творчеством этот артист хочет подарить мир всем без исключения, чтобы каждый был счастлив и радовался жизни на полную. В текстах его песен слышится это стремление к гармонии с природой и со всем человечеством. Музыкант умеет, и грустить, и веселиться, но никогда не позволяет себе впадать в уныние, ведь супергерою нужно всегда успевать спасти мир. 🙂 И сам певец уверен, что в каждом из нас живет герой – главное, дать ему возможность проявиться.

Каждому пришедшему удалось хотя бы немного заглянуть во внутренний мир Андрей Гризли. И этот мир невероятно многогранен! Такой вывод можно сделать, побывав на концерте. В плейлисте – собственные песни, органично приправленные кавер-версиями зарубежных хитов (например, Beggin’ от Madcon или Runway от того же Jamiroquai). Кстати, без одного очень знакового русского кавера все же не обошлось. И нет, речь идет не о песне «Знаешь», которую Андрей исполнял на «слепых» прослушиваниях в шоу «Голос», а о «Полетели». Эта песня известна широкой общественности в исполнении Филиппа Киркорова. Но мало кто знает, что автор композиции – мама Андрея, композитор и певица Татьяна Залужная, выступающая под псевдонимом Любаша. И новое прочтение звучало по-своему хорошо, ведь оно совершенно другое и очень преобразило оригинал.

Песни пера самого Гризли также поражают своей глубиной: здесь и проникновенная «Луна», и трогающая сердце «Ни слова о тебе», и немного хулиганская «А она», и даже эксперименты с дабстепом в «Океане»! И, конечно же, уже ставшая настоящим хитом «Эта музыка» — трудно подсчитать, какое количество перепевок за несколько лет случилось с этой песней. Ее даже исполняли и на детском «Голосе», и на других многочисленных шоу по поиску талантов. Неудивительно, что именно эту песню пели хором громче всего. А в забавных импровизациях Андрей умудрился побыть и шансонье с хрипотцой, и певцом классической музыки, продемонстрировав широкий вокальный диапазон.

Не обошлось и без поздравлений от друзей. В этот вечер разделить сцену с именинником пришли известный битбоксер Вахтанг и рэпер ST. Вместе они дали еще больше позитива в зал. Прозвучала совместная песня Гризли и ST про «Иронию судьбы», импровизацонная оперно-битбоксная под кодовым названием Ya-na-ha и, конечно, зажигательный саундтрек из фильма «Дублер» — трек I Love You Baby.

И вот самый нелюбимый момент – момент прощания. Неужели прошло два часа? Да, это были чудесные два часа, полные музыки и праздничного веселья с маленькой капелькой грусти – таким был идеальный «коктейль» вечера.

Хочется поздравить с прошедшим Днем рождения Андрея Гризли и пожелать ему не только здоровья, счастья и любви, но и полных залов, вдохновения и исполнения всех желаний. И пусть музыка этого чудесного певца и композитора дойдет до сердца каждого человека. Чтобы в итоге получилось так, как в песне именинника – «Добрых больше, чем злых».

Евгения Троицкая, специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Алексея Степаненко смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.