T-Fest: Эй, Питер, я растаял

 

T-fest8 апреля в клубе A2 Green Concert прошел концерт стремительно набирающего популярность молодого исполнителя T-Fest. Еще пару лет назад никому не известный рэпер, записывающий треки на диктофон, сегодня – участник творческого объединения Gazgolder, на выступление которого перед концертным залом выстраивается очередь длиной в бесконечность. В Северной столице T-Fest дает уже второй сольный концерт, но на этот раз количество местных фанатов его творчества увеличилось как минимум втрое.

 

На так называемом вечере гедонистического рэпа в Санкт-Петербурге T-fest исполнил треки из альбомов «0372» и «Молодость 97’». Это – поэзия современности, качественное западное звучание и те личные истории, которые отчасти знакомы каждому слушателю. Это – про жизненный путь, про провинцию и районы, про отношения, про молодость на фоне старых домов. Во время концерта звучали не только атмосферные и легкие песни о тусовках, «красивой» жизни и хайпе, но и вполне серьезные тексты об упорстве и верности своим мечтам.

 

В перерыве между треками T-Fest рассказывает о том, как он записывал свои первые музыкальные продукты: сидя на чердаке с микрофоном, перемотанным изолентой. А теперь собирает полный концертный зал. «Это не понты, – говорит он. – Я просто хочу сказать вам, что всё возможно».

 

В это воскресенье в зале A2 было жарко во всех смыслах. На середине концерта толпа в один голос начала скандировать: «Воды!» T-Fest и его команда кинули несколько бутылок с водой, чтобы освежить людей после непрерывных танцев. А потом раскачали толпу еще больше. Даже под конец выступления люди, безостановочно подпевающие исполнителю, выглядели очень бодро. А когда заиграли главные хиты 2017 года «Ламбада» и «Улети» у всех, кажется, открылось второе дыхание. В этот момент не было уже ни одного человека, который не пританцовывал бы в такт хорошо знакомым трекам.

 

Разгоряченная публика не хотела отпускать T-Fest даже после того, как были отыграны долгожданные хиты. И тогда исполнитель вместе со своей командой решили презентовать новый трек, который в скором времени должен выйти в свет. Петербуржцам повезло услышать и оценить его первыми. Но и этого оказалось мало: все единогласно просили исполнить песню «Одно я знал_выдох» второй раз. Конечно, T-Fest не смог отказать своим неутомимым фанатам – и зал снова взорвался припевом про «пуси», которые правят миром.

 

Мощнейшая энергетика зала и полная отдача команды сделали концерт по-настоящему ярким и незабываемым событием. «Питер, я ехал к вам как на праздник, – отметил сам T-Fest. – «У вас здесь атмосфера какая-то другая. Крутая». Очевидно, исполнитель не разочаровался приемом питерской публики и потому пообещал: «Мы приедем еще 10, 50, 100 раз!» Посмотрим, уместит ли концертный зал всех желающих, которых к следующему выступлению точно станет ещё больше.

 

Анна Соколова специально для Musecube


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.