Талантлив во всём

2 февраля в клубе «MUSIC TOWN» состоялся первый публичный концерт группы «КУЧЕРА и BAND`R». Это новый совместный проект популярного актера театра и кино, шоумена, теле- и радиоведущего Оскара Кучеры и мультиинструменталиста, актера, продюсера Тимура Ведерникова. Некогда их случайная встреча послужила толчком для создания новой группы, и теперь они с радостью представляют зрителям свою программу – концерт стал одновременно и презентацией проекта.

Тимур Ведерников и Оскар Кучера
Даже не все давние поклонники Кучеры знают, что свой творческий путь он начинал именно как музыкант. Но стремительная карьера радиоведущего, а вслед за этим и киноактера заставила артиста на время отложить любимое занятие. И вот, наконец, настало время реализовать накопившиеся музыкальные идеи, собрать коллектив молодых талантливых музыкантов и уделить максимум внимания своей главной страсти – музыке.

В уютной клубной атмосфере и была представлена программа. Видимо, рассчитана она была больше на друзей артистов, чем на широкую публику, так как людей на презентацию собралось откровенно мало. Но сам Кучера признался, что ему как раз комфортно выступать перед таким количеством слушателей. Прозвучало искренне.
Надо отметить, с гитарой Оскар смотрится более чем органично и голосом владеет великолепно.

Кучера & Band’R
Часовую программу ребята отыграли на «ура». Песни звучали разные — грустные, озорные, автобиографические. Была даже композиция под названием «Политическая» – ее содержания по просьбе музыкантов раскрывать не будем :).

Под танцевальные ритмы, которые команда начала выдавать под конец программы, зрители, наконец, не удержались и в лихом танце заполнили площадку перед сценой.

Напоследок «по заявкам телезрителей», как пошутил Кучера, сыграли ставшую уже известной песню «Куба». Популярной ее сделал видеоряд, который команда некоторое время назад выложила на Youtube. Ее же исполнили на бис – в медленной кавер-версии, придуманной, похоже, экспромтом, тут же на сцене.

Все-таки недаром говорят: «Талантливый человек талантлив во всем».

Lanka Anatolievna, специально для MUSECUBE.
Полный фотоотчёт Александра Козачка здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.