Танцы в порту

Танцы в портуВ прошлый уикенд промо-группа Roots United открыла свой 9-й клубный сезон масштабной рэйв-вечеринкой OFF, которая прошла в новом месте — в «Порту Севкабель» в гавани Васильевского острова.

Интриговало не только место проведения мероприятия, но и состав музыкантов: гостей вечеринки ждала эклектичная подборка техно, ebm и диско от самобытных представителей английской, голландской, французской и норвежской сцены.

На OFF были представлены два изолированных друг от друга танцпола, перемещаться между которыми предстояло через общую зону с инсталляциями, арт-объектами, зонами для отдыха и барами. Впервые попав в этот лабиринт, хотелось просто прогуляться, чтобы оценить локацию, разобраться с танцполами и оценить арт-объекты. А позже, выбрав для себя музыку по душе, предаться танцам до самого утра.

Пространство бывшего цеха было оформлено в стиле прибрежного дока, а два танцпола, именуемые «Barge» (Баржа) и «Engine Room» (Машинное отделение), продолжали морскую тематику. Главный танцпол, он же «Баржа», стал основной точкой притяжения публики. Здесь выступили сразу три зарубежных гостя: англичанка Jane Fitz, голландец A Made Up Sound и француз Simo Cell.

Jane Fitz приехала на OFF в качестве легенды британской электронной сцены. Она диджеит два десятка лет, попутно занимаясь музыкальной журналистикой и организацией собственных вечеринок. Ее сет, наполненный глубокими ритмами deep house, задал нужный настрой всей вечеринке, который поддержали A Made Up Sound и Simo Cell. До самого утра танцпол «Баржи» содрогался под мощным напором хаус и техно-ритмов, утопая в лучах стробоскопов и причудливых световых инсталляциях.

Не менее интересные вещи творились в «Engine Room», где бал правили француз Sacha Mambo, норвежец Skatebard, а также местные диджеи Denis Riabov, Hoopa и дуэт Тягунин & Журавлев. Несмотря на более компактные размеры, второй танцпол составил серьезную конкуренцию главной арене, а в некоторые моменты даже создал ажиотаж! В чем же тут дело? Конечно, в музыке! Sacha Mambo и в особенности Skatebard вытаскивали на свет старорежимное диско и ремикшированные хиты давно минувших лет. Шутка ли, в сете Skatebard даже промелькнул хит 90-х «Bailando» от коллектива Paradisio, вызвавший бурный восторг у публики! Было заметно, что люди соскучились по старой доброй классике, под которую они танцевали еще на школьных дискотеках.

Разнообразие — это всегда хорошо, у посетителей OFF была отличная возможность выбора музыки на свой вкус и настроение. Этого самого выбора порой так не хватает в клубах, где посетители обычно ограничены одним танцполом, а диджеи крутят исключительно «что-то модное». Это еще одна из причин, почему подобные мероприятия в заводских помещениях набирают популярность.

До лета Roots United обещали еще как минимум один громкий анонс, а в конце июля состоится уже традиционный Present Perfect Festival, который, судя по первым именам в line up, станет настоящим праздником для всех почитателей электронной музыки. Stay tuned!

Игорь Фоломеев, специально для MUSECUBE
Фото предоставлены организаторами


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.