Танцы для девочек

Морозным вечером 26 ноября поклонники группы «10 марта» после долгого перерыва встретились в столичном клубе China-town-cafe. Долго «томить» публику никто не стал, и уже через полчаса после заявленного времени начала концерта на сцене появилась очаровательная вокалистка Саша Цехмистренко в окружении четырех парней-музыкантов. Какая музыка звучала в этот вечер? По мнению друзей команды, ребята играют Добрый Рок. Музыканты с таким мнением соглашаются, но я осмелюсь дополнить эту обобщенную характеристику. pr

В репертуаре группы и в голосе вокалистки можно услышать, например, народные нотки. Но не удивляйтесь, когда протяжная песнь «о горюшке» внезапно сменится экспрессивным поп-роковым битом со словами «Я знаю, во что ты горазд! Ты сукин сын!». Последнюю фразу с особым упоением подпевали гостьи концерта, сперва скромно сидевшие за столиками, а потом толпой отправившиеся на танцпол. Нет, это не значит, что в зале не было мужчин – были! Но танцы в этот вечер были исключительно женскими. Так что если вы представительница прекрасного пола, любите платья и потанцевать – вам прямая дорога на концерт группы «10 марта».

Несмотря на некоторую жанровую разнородность, музыкантам удалось «раскачать зал» и даже заслужить просьбу сыграть на бис. Возможностью продлить удовольствие себе и зрителям артисты не воспользовались, зато получили в благодарность от слушателей шквал аплодисментов и целую охапку цветов.

Финальные аккорды отзвучали, но зрители не спешили расходиться: многие остались, чтобы допить коктейли или пообщаться с музыкантами. Те же, кого мне довелось встретить в гардеробе, воодушевленно напевали припев главного хита группы, которым и завершилась музыкальная программа: «Заболелааа». Стоит сказать, что эффект от таких концертов скорее обратный: они лечат души, погружают в мысли о хорошем и вселяют веру в лучшее, так необходимую в наши непростые времена.

Ирина Фомина, специально для MUSECUBE

Фоторепортаж автора смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.