«Точка Б» Лены Третьяковой

Из пункта А в точку Б… Нет, это не математическая задача, а жизнь Елены Третьяковой до создания сольного альбома, презентация которого состоялась в эти выходные. Здесь не будет формул, каких-то вычислений и прочей путаницы, расскажем только о том, чем живет и дышит певица.

Бывает, когда ты собираешься куда-то – будь то встреча или же концерт, пытаешься предугадать, что там будет. И, как правило, твои мысли не совпадают с реальностью. Так было и в этот раз: вместо школьниц — взрослые люди, пример из разряда «ожидание и реальность». Объясню, почему ожидания не оправдались: время летит неуловимо, порой мы просто не замечаем этого или тратим его впустую, а ведь оно не стоит на месте. Ну и, как следствие, взрослеют люди. Повзрослела Лена — повзрослели поклонники. Теперь всё по-взрослому! Основные темы песен связаны, конечно, с вечными и посвящены раздумьям о жизни, людях и любви. Получился философский вечер в кругу друзей.

С первых аккордов зал находился в предвкушении, ведь пять песен держали в секрете до этого дня, при этом и старые песни зазвучали по-новому. Интрига придавала шарма этой тесной обстановке, но в тоже время уютной атмосфере. Казалось, что стены Glastonberry не выдержат звукового напора. Поклонникам не мешало подпевать и абсолютное незнание слов.

Лена Третьякова: «Диск забрала вчера, а концерт уже сегодня. По срокам все было очень-очень сжато, но я слушаю и очень рада. Главное, я понимаю, что дальше идти со своими поклонниками и с теми людьми, которые в меня верят — можно!»

Со сцены звучали и слова благодарности родителям, акционерам, поклонникам – всем, благодаря кому дебютный альбом увидел свет. Со слов певицы, получилось «совместное детище», в которое каждый внес частичку себя, хотя бы своей верой. Несмотря на сомнения, финансовые вопросы, вместе они, как огромный танк, который идет напролом, и останавливаться не собирается. Когда слушаешь музыку, даже не задумываешься о нотах или аккордах, важно, чтобы песня соответствовала твоему нынешнему состоянию. Направляла, советовала и переживала какой-то определенный этап с тобой. Так и получилось, по словам Елены, что «у альбома создалась своя атмосфера, у каждой песни своя атмосфера, хоть здесь и нет каких-то сложных партий, зато есть определенное настроение». «Но когда мы уже слишком загнали себя в угол и не знаем, что делать дальше, надо просто обнулиться» — продолжает певица. С невероятно давящей смысловой нагрузкой, с запавшими в сердце песнями поклонники отметили премьеру дебютного альбома «Точка Б». Но это не повод останавливаться, а очередной этап на пути к новым успехам!

После концерта нам удалось побеседовать с певицей лично и узнать у неё всё более подробно.

— Опиши свои эмоции от концерта.

Лена: Я не совсем ещё ощущаю масштабность мероприятия, очень давно мечтала об этом альбоме. А завтра проснусь и скажу, что, к сожалению, глобальные события проходят, как волшебный сон.

— Расскажи, как зарождаются твои песни.

Лена: У меня никогда не было стремления писать что-то «под заказ» или написать хит. Главное — состояние души, именно его я отражаю в своих текстах. Это может быть переживание отношений или, например сложный период в жизни, который я пытаюсь «просмотреть» и понять, для чего мне это дано в жизни.

— Чем твой прошлый сольный концерт отличается от сегодняшнего?

Лена: Сегодня это – не просто концерт, а презентация дебютного альбома. В программе были новые песни, которые мои поклонники сегодня услышали впервые (их в альбоме пять), новое звучание было даже у старых, уже полюбившихся всем песен. Получилось все именно так, как я хотела: многие в зале даже не сразу узнавали песни, которые, казалось, знали наизусть. Две гитары создали совершенно новую звуковую палитру этих песен.

— Расскажи о процессе записи альбома.

Лена: Началось все на краудфандинговой платформе Planeta.ru, где цель большинства проектов – сбор средств на осуществление мечты. Мы тоже решили свою небольшую мечту сделать реальностью и запустили проект по сбору средств. Я безумно благодарна акционерам, поклонникам, всем тем, кто участвовал в создании альбома вместе со мной. Благодаря людям, которые поверили в меня и в мою мечту, мы собрали даже больше необходимого. Процесс был трудоёмкий, но главное, что у нас все получилось!

— Почему такое название альбома, «Точка Б»?

Лена:
Это путь от точки А до точки Б. Точка «А» — определенный этап моей жизни, — группа «Ранетки». Я перешла на другой уровень, поэтому это уже – точка «Б».

— Какие изменения произошли в тебе с момента старта сольной карьеры?

Лена: На самом деле, невозможно даже пытаться сравнить то, что было тогда, и то, что есть сейчас – ни в творчестве, ни в каких-то «человеческих» вещах. Как будто голову повернули на 180 градусов, и я начала мыслить по-другому, мировоззрение изменилось. Я очень увлеклась йогой, взгляды на жизнь стали совершенно другие. Сейчас с удовольствием делюсь всем этим через свои песни, и для меня очень важно, когда я получаю какую-то отдачу. Например, на сердце становится по-особенному тепло и уютно, когда ко мне подходит человек и говорит: «Из-за тебя и благодаря тебе моя жизнь изменилась к лучшему».

— Расскажи о своих дальнейших планах.

Лена: В ближайший месяц будет еще три концерта с презентацией нового альбома. Два из них пройдут в конце октября в Сибири, а третий – в начале декабря в Санкт-Петербурге. Но это, конечно же, только начало!

Материал подготовили Наталья Казимирова и Наталья Сапунова специально для MuseCube

Фоторепортаж Натальи Оськиной смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.